Философия

Зачем человеку стремление к любви и поиску любимого человека?

Кому любовь не нужна?
43 Группа
Если говорить банальным языком, то через любовь к другому человеку мы учимся любить Бога. И если мы перестаем любить, то понимаем что это не любовь, а подмена, как страсть и вожделение. Любовь несет в себе только то, что не приносит страданий, тогда она настоящая и искренняя, как, то, что мы знаем, что Бог любит нас всех, не зависимо от нашего возраста и жизненного статуса. Он нас просто любит за то, что мы есть. Вот если мы так же научимся любить, то мы закончим свой путь и придем к Богу с любовью.) )

Здравствуй Игорь.))
Irina Filippova
Лучший ответ
Первый вздох любви - это последний вздох мудрости.
Aizura Iskakova
Каждый в этом мире стремится найти свою вторую половинку, чтобы составить единое целое при взаимном чувстве. Желаю тебе любить и быть любимым!!!!
Мне любовь нужна чтобы чувствовать себя любимой и не быть одинокой. И все трудности жизни мне легче преодолевать вместе с ним, а не одной. А у вас очень красивые глаза и сердце тоже. Если вы захочете у вас будет прекрасная жена.
Что бы дать жизнь маленькому...
Павел Ореперов
Да простят меня все кого обидят мои слова. Но поиск любимого человека ничего не имеет общего с любовью, это инстинкт в чистом виде. Любовь лежит в изначальном состояни всего, и стремления к безотносительной любви, естественный процесс возврата в абсолют. А стремления к любви к человеку, аналогично полёту мотылька на свет фар...
Стремление к любви -это подсознательный зов к соединению с божественным.
Мы с детства привыкли, что нас любят, о нас заботятся, что мы не одиноки.. .

Любовь не нужна тем, у кого ее никогда не было... Это большинство ребятишек в домах сирот, которые вырастают и начинают "гадить" вместо того, чтобы любить. .
Ну, или вообще дети алкашей и др. придурков, которыз родителями не назовешь.. .
Потому что все наше "я" формируется еще в утробе матери, я не говорю уж про значимость первых лет жизни.. .
В голову пример пришел про мою собаку. У нее было очень нехорошее детство. Мы ее забрали из чувства жалости от человека, который над ней издевался, когда ей было всего дней 10 от роду... .
Девочка моя выросла супер умницей, все понимает с полуслова.. .
Но так и не научилась доверять человеку или животному из вне... Только с моей семьей она родная и добрая... Она никогда не играет с собаками, никогда не помашет хвостом другому человеку... Она готова всех загрысть.... Потому что ее собачья психика была надломлена еще тогда, в 10 дневном возрасте, очень сильно и навсегда.. .
Даже собака! А что уж говорить о человеке, существе разумном!
Любовь Стаина
Стремление к любви в нас заложено Богом. Любовь нужна всем, даже животным и растениям.
Rassell .
закон природы...
Alexander Lang
43 Группа А кому не нужна...
Счасть человека, когда он находит - это пожожее счасть в дугом. Оно сливается воедино, в одну душу, где живут два человека. Стоит ли отказываться от такого счастья. ? Вопрос в другом, где бы такое счастье найти!!!
43 Группа Еще все впереди... удачи и любви!!!
У женщины-стремление заботиться, у мужчины-как сотовый телефон подзарядить батарейку -через сексуальный контакт мужчина набирается сил для того чтобы делать всё вокруг-создавать материальный мир. Вместе-противоположности дополняют друг друга-ведь это семейное счастье. Всё начинается с женщины-мама учит любить, а если не научила-то человек может запутаться...
Любовь - естественный наркотик ))