Философия
Научились критику в свой адрес воспринимать НЕ болезненно?я-нет..тогда как научиться?
Критика нездорово влияет только на критикующего. Из Евангелия от Фомы: " Ни что, входящее в меня, не может изменить моё состояние. Важно то, что выходит из меня. "
Не создавать критическую почву..)) ) Критика- это подсказка человеку о его недостатках. А если есть недостаток излагать мысли, то ...просто сделать вывод.... и не излагать категорично, оскорбительно, высокомерно... и. т. д.... а пока очень осторожно.... или умолчать.)))
Евгений Коробко
спасибки большое за совет!))
Снимите с себя своё ЭГО! Гордость Вам не даёт! Ведь Вы лучше всех, Вы эталон человека! Чушь! Вы состоите из таких же молекул, как и всё остальное. Не надо выделять себя. Тогда наступит гармония. И ещё! Критикуют Вас потому, что Вы критикуете. Перестаньте это делать и все тоже перестанут.
Евгений Коробко
странно то..что я вообще не умею критиковать...если даже что-то мне не по душе..я никогда об это не скажу человеку в глаза...
замедлить дыхание-тогда меньше попадает "ов" в организм и вы лучше соображаете
Your Death
под "ов" подразумиваюца не только химикаты,вирусы и т.п.,а и "психичискии микробы" (бехтерев)...
... всего то... вспомнить слова Антоши Чехонте.. .
..."я вам не мармелад, чтобы всем нравиться")))
Евгений Коробко
спасибо и Антоше и Вам за ответ)))
когда критикуют то как бы говорят что мы можем добиться большего, сделать еще лучше и т. д .
Евгений Коробко
согласна..по-видимому сама критика еще делится на подкатегории..когда её слышишь в приемлимом тоне..с приемлимыми по этикету словами..то да...возможно и хотят таким образом донести о наших возможностях...но когда она груба..не прилично прямолинейна..а еще если не заслуженна..то уж очень как-то больно становится..
я научился.. . просто перед первой реакцией, сосчитай до 10 и подумай, а может не со зла критикуют?
а Вы ее не воспринимайте и все. не обдумывайте и не анализируйте ее, а просто пропустите мимо
Евгений Коробко
уметь бы еще так))
если меня критикуют за дело, я смотрю правде в глаза и признаю свои ошибки, но не унижаясь. а если критик придирается, то не обращайте внимание, ему его лишняя критика в 10 раз сильней вернётся.