Философия
Нужна ли нам свобода?
Всем привет!Намеренно не конкретизирую и не уточняю.Все равно каждый имеет в виду что-то свое.
Мне? Для осознания необходимости.
Наверное, нужна.
О свободе мечтает всякая рабская натура, которая жаждет освободиться.. .
Воля же - то что заложено изначально (быть вольным).
Конечно, тёзка! Внутренняя свобода дает ощущение присутствия одновременно везде. Т. к. нет жёстких рамок смыслов, целей и прочей ерунды.
Для полета...
а мне В. С. Высоцкий нравится!!! помните? дали мне свободу, что я с ней делать буду....
за4ем? мну и так харашо.
А как же без свободы? Но, как известно, свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого. Или других.
в глобальном масштабе- не надо, в личном- нужна.
Асет Ахатаев
Что такое "глобальный масштаб"?
Oleg V-K
мировой))))
Кому как.
Но: люди скорее желают быть ОСВОБОЖДЁННЫМИ, а не СВОБОДНЫМИ!
Не осознавая разницы.
СВОБОДА- прежде всего осознание своей ответственности за каждый поступок, каждое своё слово!
Не осознавая разницы.
свобода нужна, поэтому за неё и боремся
Хороший вопрос!!!;))))) ) Свобода, как много в этом слове...!;)))) ) Вот только когда она есть, её не ценят, и думают, что не достаточно свободны, а вот когда её нет, считают себя ещё и свободными!!!; ((( Пути господни неисповедимы!!!;)))))))
свобода единственная ценность для человека
Привет! Лично мне не нужна. Что с ней делать "Без Родины -без флага"
Это приходит, мне кажется, с возрастом. Это только в начале море по колено, хочется всего исразу, ан нет, так не бывает.
Свобода - это лишь внутреннее ощущение. Мне это нужно.
Samoe vajnoe slova v moei jizni, (SVABODA).
Вот и я думаю зачем Вам свобода? ? наверно что бы выбрать хозяина!
ни кому просто так не дается свобода
из нее нет выхода и в нее нет входа
то что не стереть как долго не три -
- свобода это то что у меня внутри!
мое любимое про свободу.. .
свобода такая вещь, ее не ценишь пока не отнимут.
раньше я недооценивал значения свободы, но теперь скажу ДА НУЖНА!
внутренняя свобода во мне есть, чего не скажу о многих других. да мы все кагбы свободны - но "кагбы"....
многие живут не проявляя свою индивидуальность - можноли считать их свободными? удивляюсь над такими людьми которые ни когда не спрашивают зачем они что-то делают, зачем они живут вообще.... но это их право - значит они свободны.
и я свободен в своих 4 стенах - с появлением инета в 100 раз свободней чем прежде.
даже не смотря на модеров которые банят мои вопросы, но ведь красным мои ошибки пока пишу это программа не подчеркивает - это уже свобода- можно писать с ошибками!
политической свободы в нашем гос-ве нет, и с этим ни кто в отдельности ни чего поделать не может - но внутри себя каждый может оставаться свободным сколько угодно.
а я уже и сам не рад что свободен - сижу на ответах вместо того чтоб делом заниматься.
из нее нет выхода и в нее нет входа
то что не стереть как долго не три -
- свобода это то что у меня внутри!
мое любимое про свободу.. .