Философия

Правильно ли это, сильно тосковать по умершему человеку?

ME
Masta Eazzy
662
Это не может быть правильно или неправильно. Что ж вам теперь, заставлять себя не тосковать потому, что кто-то сказал, что это неправильно? Но если ЕГО/ЕЕ жизнь закончилась, это не повод мучить свою жизнь, все время думая о нем/ней. С одной стороны, смерть близких делает нас сильнее. К тому же, смерть - это не конец, а только переход в другую сферу существования... в это не все верят, но все же... .
...Просто отвлекитесь....
ЕТ
Екатерина Титова
637
Лучший ответ
Неправильно, вы его отвлекаете.
а как не тосковать, если человек был очень близок ?
со временем боль притупляется просто..
Александр Ящук
Александр Ящук
61 644
В таких случаях не может быть никаких правил.
Сауле Нурпейс
Сауле Нурпейс
56 092
Им от этого на том свете плохо.
Это неправильно. Любимые нами люди всегда с нами. Они печалятся, когда нам плохо, помогают нам по мере своих возможностей, а мы в горе это плохо ощущаем.
Старайтесь быть в душевном равновесии и ощутите связь с этой душой.
Время лечит!
если человек любим, то очень правильно. со временем боль утихнет. и остануться светлые воспоминания. которые остануться с вами на всю жизнь
Незабудка *****
Незабудка *****
21 214
Сейчас книгу читаю, там есть и об этом Майкл Ньютон "Предназначение души "
Илья Бориско
Илья Бориско
7 231
Нет, если часто приходить к нему на могилу, с собой заберёт...
наверно неправильно.
Близкий человек ушел и без него плохо, Не унывайте, Оленька -смерти нет - время лечит, а будущее обещает встречу....