Вот если прочесть все ответы, то сразу становится ясно, что сколько людей столько и представлений об Истине. Я тоже могла бы написать свое, но мне кажется, что лучше в данном случае если я приведу цитату из книги Эвелин Андерхилл.
"Во всяком человеке рано или поздно просыпается любовь к скрытой за покрывалом тайны Исидой, которую он называет Истиной. У большинства это проходит. Они видят безнадежность своей страсти и возвращаются к практическим делам. Но другие на всю жизнь остаются преданными поклонниками Истины, они любят ее и представляют себе любимый предмет совершенно по-разному. Некоторые видят Истину, как Данте видел Беатриче, – обожаемой, но непостижимой, встреченной в этом мире, но зовущей в мир иной. Другим она скорее кажется злой, но неотразимой колдуньей, соблазняющей, требующей платы и, в конце концов, предающей своего любовника. Кому-то она мерещится в лабораторной пробирке, кому-то – в поэтической мечте; одним – перед алтарем, другим – в грязи. Крайние прагматики готовы искать ее даже на кухне, заявляя, что лучше всего распознавать ее по полезным результатам. И наконец, после безуспешных ухаживаний, скептик-философ успокаивает себя тем, что его дамы вообще не существует. "
Философия
Истина это путь или цель?...или...
Даже неправильное истолкование и понимание истины, не может уничтожить саму истину. Ложь и истина разнополярны.
Истина- это категория. ..Относительная. Относительно субъекта.
Источник.
Открытие маленьких, каждодневных истин - путь к достижению большой Цели - Истины!
Среда обитания
Истина - это не путь и не цель. Мы объявляем истину своей целью, но на самом деле стремимся только к счастью. А истина, как правило, мешает человеку быть счастливым. Поэтому истина - это номинальная, декларативная цель, к которой мы якобы стремимся. На самом деле мы ее боимся и предпочли бы ничего о ней не знать. ИМХО, разумеется.
истины нет
Анека -__
... между ног.
-цель, но не путь....
Несмотря на то, что мы все живем здесь,,,, Но ИСТИНА у каждого своя! Как это не грустно! ! Она не путь и цель! Она то, что согласуется с нашей внутренней сутью! ! А уж истина или нет! ??Истина может порой спорить с истиной другова! ! Жизнь --это поиск истины, понятия, принятия Истины!!
Celj.
истина где-то рядом
Это не путь и не цель!)) ) Истина познается только на личном опыте, и любое обьяснение не может полностью передать Ее.
Анека -__
Абсолютная Истина (Бог), а равно Совершенство постижимо Разумом, но недостижимо.
1) Никто из живых не сможет увидеть Бога.
2) Никто непосредственно не слышит Голос Бога, кроме Меня... ;-))
Анека -__
... впрочем и Мне лучше замолчать, ибо в "любом объяснении" можно усматривать ПЕРЕДАСТИЮ с голубовато-глуповатыми оттенками.
Истина - огромный факел: мы испуганно стремимся обогнать ее, чтоб не обжечься.
Без цели нет пути. Ставить цель и идти до нее.
истина это то чего нет это не путь и не цель это лишь понимание пути и цели
Скорее ИСТИНА представляет из себя некое правило, аксиому, постулат относительно отдельно взятой личности
Это глубокое познание сущности!