Трудно сказать за все полотна. Но представляю рефлексию своей Души, свои чувства, переживания, может быть.
При прикосновении к тайнам живописи.. .
....Открываются небесные дали,
И слабым одним огоньком
Лечу как на сильное пламя,
Чтоб силу почувствовать в нем.. .
Оно в жизни меня вдохновляет,
Сияет и греет в пути,
Оно ярче мне путь освещает
Помогая к цели дойти ...
Пылающий маленький факел,
Зажженный большим огнем,
Чтоб с ним никогда не расстаться,
Я в сердце вмещаю своем... .
Пройдя через это пламя,
Наполнившись этим огнем
Его несу я, как знамя,
Чтоб силу заимствовать в нем... .
Философия
Живопись — неболтливое искусство , и в этом, по-моему, ее немалое достоинство. ..а как много оно может рассазать?
Ровно столько, сколько человек не может увидеть своими глазами.
Оно может много рассказать тому, кто умеет слышать тишину и говорить без слов.
Даже пресловутый чёрный квадрат скажет, что он не живопись, а начало истоки промышленного дизайна, понятия упрощения в архитектуре, скульптуре, живописи. Зарождение коструктивизма, то есть поик простого в сложном и уход от сложного, как не конструктивного. Это не живопись, а философия, наподобие кофуцианской чёрной кошки в тёмной комнате.
Просто сказать-"Чёрный квадрат" ,прочитать о Малевиче и его работах- трудно, понять - сложно, а понять и промолчать при этом, вообще тяжело.
чёрный квадват?
...ровно столько, сколько захочет рассказать художник...
она может рассказать многое тому, кто умеет читать ) интересно, что корова, пожалуй, единственное существо, пережевывающее пейзаж.))