Философия

Почему человек чувствует себя несчасным?

не получил что хотел, тогда когда хотел....
Вероничка Гагина
Лучший ответ
Банально, но это эго делает нас не счастным. Я не люблю пример со сравнением с чьими то жизнями, но он красочный. Почему мы решили, что мир для нас, а не мы для него?. В жизни всё уравновешенно, если бы мы чувствовали искреннею благодарность, за тот кусок мяса, который мы едим, а не он нас, то не обращали бы внимания, на кучу мелочей, из-за которых страдаем. Мы многое принимаем, как само собой разумеющиеся, но пока мы не научимся чувствовать благодарность за всё, что нам даёт жизнь мы обречены быть не счастными. Простой закон сохранения энергии..
Светлый
ну если вокруг одни счастливые....
может потому что не принимает того, что есть. в смысле, есть разные чувства - боль, грусть. а человек чувствует себя несчастным, когда считает, что этого не должно быть (а оно появляется в любом случае) , и он не принимает то, что это с ним происходит. а на самом деле это просто часть жизни.
из какого-то фильма: " да, тебе было плохо, ты чувствовала боль, но что это значит? это всего лишь значит, что мы живы". в общем, уже радует.
Елена Царун
Потому, что живет в мире желаний, а не в сердце...)) ) Без желаний (неважно чего) мы были бы свободны ...и счастливы тем, что имеем, не глядя на других. и не завидуя (не только материальному, но и физическому,, духовному...)
Потому что вечно хочет чужого.
Ощущение грусти, несчастности чаще всего, связано с неудовлетворенными потребностями: нет возможности купить, что хочешь, быть рядом с людьми, с которыми хочешь, находиться в месте, в котором хочешь и т. д.

Чувства, возникающие от нереализованных желаний очень сильно снижают качество жизни. Поэтому надо заняться саморегуляцией:

убедить себя, что все ещё будет, о чем мечтаю, я приложу к этому все усилия, и в следующий раз у меня получится, а сегодня я постараюсь получить удовольствие от того, что есть здесь и сейчас. Жизнь одна и растрачивать её на томную печаль и вселенскую грусть не стоит.

Надо жить весело, вкусно, интересно, насыщенно, удивляться и радоваться малому, тому, что имеешь. Потому что есть люди, которым в 1000 р. хуже и они искренне завидуют моей жизни.

И потом не стоит забывать, что любят позитивных и активных, а печальных и несчатных жалеют.
во всём виновато стремление к лутшему.. . и постоянные разочарования..
скорее из за чего?
Nurik Roja