Философия
Для свободных все высоты достигаемы...Поясните как понимаете.
У друга в дневнике это высказывание. В каком смысле свободые? Как вы понимаете?
я так понимаю, что речь идет о свободе души. Если душа свободна, т. е. не отягощена самоедством, самобичеванием, чувством вины- она (душа) очень легка и действительно может достичь высоты недосягаемой. Для конкретной души своя высота
Все высоты достигаемы для свободных от стереотипов.
нет свободных и нет высот и уж тем более достигаемых
Свобода во всех ее проявлениях-это главная высота, и, если таковая достигнута, то какие могут быть трудности со всеми остальными...
В кабинете Мюллера идет совещание. На нем присутствуют высшие чины СС, СД и абвера. Обсуждают методы и способы борьбы со шпионами. Примерно в полночь, слегка скрипнув, открывается дверь, гаснет свет, и, освещая себе путь маленьким фонариком, неизвестный человек проходит к сейфу Мюллера. Огромной отмычкой вскрывает его, достает секретные папки и начинает перефотографировать их. Потом все кладет на место, вытирает отпечатки пальцев и уходит. В гробовой тишине слышен голос Геринга:
- Кто это? !
Встает Мюллер:
- Господа, не пугайтесь - это русский разведчик майор Исаев.
- Так почему вы его не арестуете?
- Бесполезно - все равно отвертится.
- Кто это? !
Встает Мюллер:
- Так почему вы его не арестуете?
- Бесполезно - все равно отвертится.
Я думаю, человека нечего не держит, ни дом не работа не дети нечего. Короче ему нечем рисковать, и он может пойти на такие поступки, на которые не пойдёт занятой человек. И при чём может достигнуть небывалых результатов!!!
свобода от страха дарит высоту