Философия

Почему человек загораживается от музыки настоящей?

Да, действительно, это касается любой музыки, не только классической. Предлагаешь человеку послушать, он слушает не более сорока секунд и тут же сам начинает что-нибудь рассказывать, отодвигая тем самым музыку на задний план.

Но любая музыка это чужая энергетика, на которую, может быть, человек не настроен в данный момент.
Серега Плахотников
Лучший ответ
Он ее просто не понимает, ни настоящую, ни фальшивую - проза жизни
У человека есть право выбора, что ему слушать, как настоящую...
дело в забитости энергетических каналов. если их прочистить то вибрации трансформируют энергию в ее высшие формы. нужно тренировать слух постепенно
Pan4Oz *****
Так ЕЕ и надо воспринимать как труд. Прежде чем найти качественную определенного стиля, порой приходится столько всякого подвального грохота переслушать. Но надо.
ну, настоящая музыка - это субъективное понятие
просто не все настолько осознанно слушают, чтобы услышать
Muzaffar Djumaniyazov
По мне музыка хороша как дополнение к состоянию, но не как наполнение...
Luda Matveeva
Один мой приятель, побывав на репетиции группы. сказал такую фразу: "Блин, у ребят в руках настоящая сила! "
Согласна с вами.. .
Только все люди разные, и для каждого музыка - СВОЯ :) Одно только важно: что бы эта музыка была написана с душой, а не исключительно ради денег.
S K A N E R 9 9 9 9
каждый человек считает что именно его вкус самый правильный И мне ведь тоже так кажется Моё любимое должно нравится ВСЕМ но увы увы увы А грохот-это же ритм энергия мощь это здорово А ещё мне нравится Чайковский и много много разной музыки Не люблю слушать грустную и так тошно Лучше Бони м
Дмитрий Кинг