Философия

Если государство делает ракеты которые не нужны простому смертному а делает их всё таки народ то....

народ который делает эти ракеты не делает ни чего деньги которые улетят в космос или вкопаются в шахту ...всё это типа развлечение такое а другая часть населения танцует поёт и перепродаёт Тут во всём этом какой то обман и лицемерие А чего тогда вам кризис не нравится?
Кроме ракет и танцев полно других занятий и сфер народной деятельности.
А кризис финансовый, и финансы касаются всех.
Владимир Би
Лучший ответ
Ольга Санхорова какие сферы приорететны куда инвестировать умница?
Сложная формулировка вопроса. Низшее звено, делающее ракеты, возможно и не понимает истинных целей своего труда. Они кормят семью как и чем могут. Королёв, Курчатов и иже с ними - люди другого формата и образа мысли. Изучению космоса и должно по большому счёту быть подчинено все учёное и производственное действо на Земле. Зачем нам мозги, которые работают на 10 %? Мы должны развиваться стратегически, искать контакта с Высшим Разумом, который поможет заполнить Знанием отдыхающие 90% мозгов. В этом смысл нашего бытия. Общая цель Землян - закроет навсегда вопросы голода, болезней природных катаклизмов. Разве пять или более яхт по 100 и более млн долларов каждая приближают Олигарха к пониманию смысла его пребывания на Земле? Я не за коммунизм, а за общее понимание единой цели. От нас ждут этого во Вселенной, намекают, дают понять, а мы стремимся поменять Ладу на Мерседес, ял на яхту. Америкосы потратили на изучение Луны столько, сколько нам и не снилось в области обороны. Обороны от кого? Себеподобных? Это ли не маразм? Кто станет рубить сук на котором сидит? Мы бы уже могли скакнуть как в сапогах-скороходах. Думаете почему американцы запустив 12 ракет на Луну с 20 астронавтами вдруг прекратили лунную программу, оставив на стартовых площадках ещё два Апполлона с готовыми экипажами? А потом вдруг у них появились невидимки самолеты Стелз, микроволновки, компьютеры. мобильная связь, а дети -Индиго? 30 лет перемирия и вот вновь американцы, а не мы летят к Луне, какие у них будут после этого прорывы? Какой кризис, кто в кризис ракеты на Луну посылает? Кризис - это как свинячий грипп, уловка конкурентов, чтобы опять скакнуть от нас на 100 шагов вперед. Извините за многословие, ноя тут не часто, а Ваш вопрос задел.
Ольга Санхорова Я прочитал текст и вот что отвечу НЕТ ТАМ ВО ВСЕЛЕННОЙ НИ ХУЯ это раз .Далее у вас правильно помимо полётов на луну американцы делали машины микроволновки и прочее для того кто делал ракеты для полёта на луну.Поэтому подорвался авторитет коммунистической власти.Теперь когда наши союзники и друзья белорусы дают нам молоко в полцены мы посылаем их на хуй потому что наше молоко дороже. Так какая польза нам от союза с лунатиками если мы с белорусами дружить не умеем?А токарь делающий запчасть для ракеты даже не знает что он делает(ну это от него зависит)Он хочет получать много денег чтоб купить американскую тачку или японскую на нашем говне которое он сам делает ездить не хочет.