Философия
Кто умнее? (см. ниже)
дурак или придурок :)
тот из них, кто не обижается, когда его называют дураком или придурком.
Ну первое, что нужно отметить, что ни того, ни другого в природе не существует (как и умного) - это всё не более, чем маски-личины, надеваемые людьми.
Кто же такой дурак? Что за маской? А за нею тот, кто не лезет вперёд, сидит себе на печи и ждёт... когда слезать пора. И это КОГДА каким-то образом ему известно. А слез зачем? Может к труду потянуло? Никоим образом-ни к чему это-он придумает НЕЧТО, что позволит всё получить, совственно и усилий не прилагая-слово заветное скажет и -пожалуйте! В каком-то смысле дурак- творец нового и к тому же творец добрый и совестливый. Последнее подтверждается и тем, что сколько бы над ним ни потешались, он делает только то, что хочет и не думая. И говорит странно-изрекает глупости вроде бы... но изречь=напомнить об известном, прописном, но забытом. Говорят же умные, но всегда ли говорить означает сказать.. . От дурака же остаются изречения.
Что до придурка, то это скорее попытка умного подражать дураку... известно, оригинал всегда лучше.
Но как же вопрос Ваш? Кто умнее.. .
"Ум подлец, писал Ф. М. Достоевский, -виляет". Дурак этого не умеет. Вот и выбирайте теперь из троих-кто...
Но как же вопрос Ваш? Кто умнее.. .
Умный умнее их обоих. Не парься.
придурок не умнее, а солиднее, этакий элегантный дурачина=)))))))))))))))
тот, кого так назвали просто так)
придурок и дурак умными воще не могут быть!