Философия

"Из допущения о верности материалистического подхода обязательно следует допущение о том, что какая-то форма эволюционно

Al
Aleks
Что-то я тоже не вижу, как из первого следует втортое. А уж последняя фраза (о том, что факты не важны) , так уже явно противоречит первой (о принятии материалистического подхода).
Андрей)) Куят))
Лучший ответ
Фраза "Это последнее допущение не зависит от того, поддерживается ли оно фактическими данными" не является следствием первоначального утверждения, так как логически не связана с посылом и не имеет доказательства верности.
Nayrizbek Rahimbergenov
Счас...
Материалистический - не верный.
Marina Yashina
Если утверждение или допущение как вы изволили выразиться не подтверждается фактическими данными, то из этого следует, что это допущение из разряда научной фантастики.
Ni
Nice
Извините, Серега, но я не согласен с этим высказыванием.
Более того, на мой взгляд верно противоположное высказывание: "Материалистический подход исключает любую форму эволюционного процесса, кроме деградации, и поэтому он не соответствует фактическим данным о протекании эволюционных процессов".
Признание же факта протекания эволюционных процессов подразумевает необходимость применения другого подхода - информационного.
А сам то понял что там написано? Или по этому и спрашиваешь что не понял?
Нет, по-моему одного материалистического подхода тут недостаточно. Нужны практические доказательства. Иначе можно допустить все, что угодно. Но ведь необязательно, что это действительно было. И если ни практика это не доказывает, и ни одна научная теория это не предполагает, то получается, мы в это просто верим, а это уже явно не похоже на материализм...
Стас Орлов
1)Эволюционисты "чуят" напраление.
2)Материалисты - факт необратимости развития.
3)Хрен редьки не слаще...