Философия
почему люди считают что под фразой "не суди да не судим будешь" - подразумеваеться допущение зла?
Я человек не согласный с чьим то высказыванием, что люди считают, что под фразой " не суди да не судим будешь"- подразуменается допущение зла... Я не имеч чести беседовать с ним лично, и с ваших слов не знаю о ком вы говорите... Уже в том, сто я вам возражаю, есть ответ вам, что люди- в них и весь я.. Никто не может от моего имени говорить то, с чем я не согласен! Измените вопрос, он ложный...
Если вы считаете что кто то не прав и осуждаете его, происходит перераспределение энергии, Вы получаете возможность побыть в ситуации похожей на ту, в которой осуждаете, а человек осуждаемый получает возможность выйти из ситуации, которая у него есть )Вот такой обмен, а зло это или нет решать Вам)
Просто может быть они не правильно понимают смысл этой фразы.
Фраза взята скорее всего из Библии. Человек её не то чтобы неправильно понимает, те кто оправдывают зло этой фразой просто перекладывают всё на Бога, мол ему виднее зло я совершил или добро, ну а Бог может наказать и построже чем человек, а может и простить, так как уже было сказано ему виднее. Но есть люди очень тонко чувтвующие Бога, близкие к Богу и даже любимые Богом им то и можно доверить судить нас. Святому человеку не скажешь "не суди да не судим будешь", совесть не позволит. А вот грешному можно так сказать, это типа вариант нашего: "Чья бы корова молчала"