Философия
Что важнее: внимание к окружению, или внимание к себе? =)
анекдотец в тему... =) - Доктор, что-то я слышать в последнее время плохо стал.Стыдно сказать - пукну, и не слышу. - Пустяки, - ответил доктор, - вот вам таблеточки, попьёте, и всё будет в порядке. - Я стану лучше слышать? - Нет, громче пукать...
Один американец шёл со своим другом-индейцем по людной улице Нью-Йорк Сити. Индеец внезапно воскликнул:
— Я слышу сверчка.
— Ты с ума сошёл, — ответил американец, окинув взором переполненную людьми в час пик центральную улицу города.
Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты.
— Но, я правда слышу сверчка, — настаивал индеец, двигаясь к цветочной клумбе, разбитой перед причудливым зданием какого-то учреждения.
Потом он нагнулся, раздвинул листья растений и показал своему другу сверчка, беспечно стрекочущего и радующегося жизни.
— Удивительно, — отозвался друг. — У тебя, должно быть, фантастический слух.
— Да нет. Всё зависит от того, на что ты настроен, — объяснил он.
— Мне трудно в это поверить, — сказал американец.
— Ну смотри, — сказал он и рассыпал по обочине тротуара пригоршню монет.
Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги.
— Видишь, — блеснули глаза индейца, — всё зависит от того, на что ты настроен.
— Я слышу сверчка.
Одно другому - не мешает
Доброе утро
Ну так все ж едино. Не пукнешь внутри себя - не услышишь снаружи.
Всю жизнь думала прежде всего об окружающих, а когда стала под старость страдать на этой почве болезнями и стала не очень нужной выросшим и оперившимся окружающим, то поняла, что прежде всего нужно было думать о себе самой.
Муж пришел с работы- жена открыла дверь в чулках, кожанном белье и маске.
Он посмотрел- и спросил "Что на ужин, Бетмен"?)
Важность внимания оспаривается окружением)
К дорогам, которые мы ВЫБИРАЕМ.
внимание к себе.. окруженному..
Важно всё, но не всё нужно!
Привет! ;-)
внимание окружения к тебе)) ) ну чтобы без "пукать")))
гармония
Внимание к тому, как ты можешь использовать окружение себе во благо, в долгосрочной перспективе.
Внимание к окружающим в равной степени также важно, как и внимание к себе..!
Важнее внимание окружающих к себе, чем ты будешь распыляться в ком либо.
Важнее, забота о органах!
У нас всё,через то делается.. .
Невнимание к вниманию окружения и внимание к невниманию к себе.
Важнее гармония, подразумевающая отсутствие дуальности
Вот не зря я тебе про свиней слал...