Совсем не должен!. .
Но если есть желание. . иногда.. . Например, чтоб помочь уставшей жене или, покормив детей, просто, чисто по-человечески, прибрать за собой на кухне.. . И дело уже не в посуде, а в отношении к своему дому - заботе о семье и любви к жене!
Философия
Муж должен мыть посуду?
Не должен, но иногда то порадовать можно :-))
Только когда жена бизнесменша.
Должен уметь ее мыть, но не мыть, когда должен.
Так считает жена.
Да (мой моет посуду довольно редко, так как всегда на работе и ест там) . Мой еще и гладит (правда только свои вещи, но если попросить то погладит еще что - нибудь).
Да. Он часть семьи и быта, а не осколок.
А вот меня больше удивляют не мужчины, которые моют посуду, а женщины, которые живут с мужчиной, который должен мыть посуду.... Странно, не правда-ли? :)
Не должен. Но мне не в лом вымыть за собой тарелку, даже если женшина в доме
иногда да.
а что в этом такого - это же не детей рожать
Разумеется! В семье должно быть равноправие!
Одно из самых распространенных заблуждений это то, что брак - это обязанность, долг, и множество подобных глупостей. Люди вступают в брак не для того, чтобы определять круг обязанностей, навязываемых друг другу. В браке, да и не только, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Утрируя, могу сказать, что семья - это в некоторой степени симбиоз - мирное сосуществование двух организмов. Если меня бесит грязная посуда, я ее помою не потому, что должна это сделать. Я это сделаю в первую очередь для себя! И это касается любой домашней рутины. А если постоянно навязывать мужу (жене) свои устои и каноны, то никчему хорошему и долговечному это не приведет. Каждый человек - это личность! И, как ни крути, придется с этим считаться!
И не только мыть, но при этом еще оставаться сильным мужчиной, чтобы не потерять
уважение в глазах собственной жены, которая также возьмет на себя обязанности мужчины,
если вдруг такая необходимость появится ( в жизни всякое бвает )
если жена попросит то да ..
Обязан! Потому что любит руки своей женщины. Потому что не боится испачкаться. Потому что ненавидит бардак, даже в мойке. Потому что в армии котелок сам мыл. Потому что делает вид, что разбирается в технике, даже если это посудомоечная машина.