Философия

Я в своей жизни не нашла подтверждения фразе "как ты к людям относишься, так и они к тебе". А вы?

На мой взгляд, если человек порядочный, он хорошо к тебе отнесется в ответ на твое расположение к нему. А если человек злой и завистливый, то хоть ты и будешь ему добро делать, это не изменит его отношение к тебе.
нет. . не нашла.. . и поняла.. . живу как хочу. . для себя и родных. . улыбаюсь когода хочу.. . скалюсь тоже по настроению.. . те, кому нравлюсь такая, спасибо ...а те кто недоволен - не волнует как-то =)))))
есть такие которым ад в раю.. . так что растрачивать себя на них. . не стоит=)
Nazim Muminov
Лучший ответ
Кристина Булихова Юля, мне очень понравился Ваш ответ. Спасибо.
Просто Вы, этого не замечаете.
ну это наживное*))) - порядочный человек и так отнесется неплохо, и даже "злой" понимает, что такое доброе отношение)
"делая" добро - не жди доброго отношения к себе - его делаешь для себя. .
от добра добра искать не надо :*) и любят не за "доброе отношение"* ) - а просто любят ..или нет*)
не так))) дело не в человеке а в Вас самой... ОТДАВАЯ Вы ОТДАЕТЕ и делаете это с любовью а Вы МЕНЯЕТЕ или угождаете в обмен на тоже самое или на расположение...)))
Кристина Булихова Рада за Вас, если Вы все в своей жизни делаете с любовью, так хорошо разбираетесь в людях, что не зная меня ни дня, уже беретесь утверждать "Вы МЕНЯЕТЕ или угождаете в обмен на тоже самое или на расположение.."
Увы и ах....Все, что могу ответить на Ваши рассуждения.
Вера приводит к знанию. Того, во что веришь.
В злых людей Я не верю. Я-не злой.
Тот, кто называет Себя злым, рядом со Мною делать нечего.
Он Меня боится. Я-не страх. Он чувствует Свою погибель.
станет грустно, сядь, возьми зеркало, и поговори с умным собеседником..
Nino Jariashvili
Поставив клеймо "порядочный", "злой", "завистливый"... Вы уже определили СВОЕ отношение к ним, отсюда и ответная реакция :(
Я согласна с этой фразой 75/25 %%. Это зависит от внутреннего состояния человека: т. е. не всегда надо быть артиской (ом).. . Но я ко всем равно отношусь, с хамами просто - табу. :)
Будьте внимательнее....
ещё есть фраза: не делай людям добра, не получешь зла.
Кстати, прям как будто мою мысль прочитали, только сегодня об этом думала) ) думаю, что вы правы, хотя если вы порядочны, то естествено, что и с окружающими будете себя вести соответственно
Зря желать от плохих людей добра в ответ, а добрые и так приятны в общении.
Сергей Дав.
Я так живу, до тех пор пока меня не убьют) просто потом не получиться отнестись так же.. . Тоесть наоборот Как ко мне так и к людям ) эгоистично но правильно, с моей точки зрения...
Кристина Булихова Ваше мнение мне очень понравилось. Спасибо за дельный ответ.
нужно ни хорошо и не плохо относится к людям,
и хорошее как и плохое не воспринимать как правильное.