Философия

Как вы относитесь к этой фразе М.Задорнова? См.

«Для меня главное – самовыражаться, а не само утверждаться»
Миша единственный сатирик в России, не клоун, не сподвижник Петросяна и Жванецкого, причем сатирик-патриот, не злопыхатель, и не надо на него срать
Роман Морозов
Лучший ответ
Лукавит господин Задорнов. Я не верю, что ему безразлично мнение о нем (о его творчестве) окружающим. Вряд ли Задорнов демонстрирует себя, не думая о том, как его воспримут окружающие (это и есть самовыражение) . Всем нормальным людям нравится, когда они нравятся. Извините за тавтологию. Для творческих людей тем более важно признание. Желание получить положительную оценку общества - это самоутверждение.
К фразе ЗАДОРНОВА отношусь хорошо, к фразе Задорнова в Вашем исполнении отношусь, как способу самоутвердицо посреццтвом байаноф
Зоя Смирнова
Как к фразе вообще, или как к фразе, сказанной именно Задорновым про себя? В первом случае, положительно. Хотя, действительно, для каждого человека, как бы он ни был скромен, самоутверждение бывает актуально. А во втором случае... может и не совсем лукавит, потому что он достаточно самоутвердился, сделал себе имя. Так что может теперь и повыражаться :-))) К сожалению "выражается" он в последнее время всё больше довольно однообразно... но многим нравится.
Паша Раднаев
правильно. не ворует чужие фразы, пишет свои.

Автоматически приходит после этого и самоутверждение.
Умный человек высказал умную мысль.
Lena Lebedeva
очень мудро по моему
Честно признаться, я к М. Задорнову вообще с настороженностью отношусь (не могу словами объяснить) , не получается расслабиться и от души посмеяться.... Вот М. Жванецкий другое дело, а М. Задорнов.... прям не знаю.
Сергеи Дюбанов Я спрашивала не про ваше личное отношение к Задорнову, а об этой фразе. Или ваше личное к нему отношение влияет на восприятие ( или невосприятие) этой фразы?