Философия

в чём вы видите смысл вселенной?

Анечка, доченька, тебе что, делать нечего?. . задаешь такие замысловатые вопросы. . Ты не задумываешься, что я погу попасть в психушку, думая, как же тебе ответить, чтоб не обидеть. . Прости за иронию и за мой идеотизм, но ты не даешь мне выбора. . Представь меня идеота, который сечас начинает вспоминать состовляющие нашей вселеной и пробует себя спросить. . В чем смысл Космоса, Галактик, Планет, Солнца, Луны, Земли. . В чем смысл гравитации, энергии, электромагнитизма, черных дыр.. . В чем смысл гор, морей, рек, лесов, полей.. . В чем смысл птиц, зверей, рыб, змей, тараконов, пауков.. . Тебе не жалко меня?. . Поверь, даже пациенты определенных учереждений, боятся задавать такие вопросы в слух. . Ты лучше мне оставь телефончик, и я отдельно с тобой поговорю в чем смысл вселенной за чашечкой кофе или бокалом белого вина. . Давай не будем глумить общественность, здесь же много наших друзей и знакомых. . Хорошо? Будь так ласка..
Максим
Лучший ответ
Нуралы Мынбаев твоё "Анечка,доченька" меня подкупило)))
почему бы мне не думать об этом...а психушка-разве жто страшно?
зачем же...останавливать себя если хочется идти и познавать...)
в движении
В том, что разворачиваясь вовне, она стремится свернуться вовнутрь. Как время.
Михаил С
...что-то подсказывает мне, что смысл в БЕСКОНЕЧНОСТИ....
Смысл человечества сливается со смыслом Вселенной. Он
состоит в уничтожении дисгармонии между Духом и Материей по
всем уровням Вселенной. Поскольку сама Вселенная и есть
дисгармония, то уничтожение происходит съеданием ею самой себя,
кусками продавливая себя через все свои семь желудков, образуя
замкнутые кольца. Вся эта процедура приводит к созданию
Вселенского Разума и в конечном итоге - к блаженному покою
Великих Родителей, в лоно которых мы должны вернуться.
Я Горячий
Она вечна!!!
в бесконечности времен...
В том что она есть