Почти общепризнанно-чувствительность в целом угасла... Много внешних проявлений чувств, но чувства ли это.. . Не модно как-то страдать, горевать, радоваться нараспашку до ВЕСЬ МИР ЛЮБЛЮ!! !
Много стало искуственного... Вот узнала недавно, что есть курсы, где развивают способность к эмпатии, то есть к сопереживанию другому, его чувствам как своим. НО-во имя чего? А всего лишь, чтобы быть успешным. Ведь эмоцонально раскованных любят больше.. .
Сильное чувство... гнев например. Много ли сегодня людей сегодня в порыве гнева праведного, то есть справедливого, способны дать пощёчину негодяю? ! Я выше этого-говорят, себе дороже, не стоит.. .
Но если в чувства играют... ими управляют... то их полная сила-многим ли известна.. .
А предчувствия есть только у того (сильные) , у кого душа способна и чувствовать также сильно. Тогда предчувствия-это локатор, улавливающий то, что ещё только зарождается.. .
Предчувствия сложнее, древнее-это пращуры подсказывают, наблюдая, охраняя и оберегая.
Философия
Что сильней - предчувствия или чувства?)
Nazym Yussupkhanova
Здравствуйте!Спасибо большое за ответ!)
Предчувствие чувства....:) )
Чувств еще нет, предчувствия одни.
А, впрочем, треплют нервы и они.
И нервы эти так и норовят
Дни отравить и ночи все подряд.
И яд течет в стакан с календаря.
Не знаю, но предчувствую – все зря.
Чувств еще нет, предчувствия одни.
А, впрочем, треплют нервы и они.
И нервы эти так и норовят
Дни отравить и ночи все подряд.
И яд течет в стакан с календаря.
Не знаю, но предчувствую – все зря.
То, что первично - сильнее, мощнее. Именно поэтому, человек может предчувствовать, значит, опережать чувства - "видеть" дальше.
Nazym Yussupkhanova
Здравствуйте!И Вас давненько не слыхать было!)))) У меня всё чудесно,чего и Вам от души желаю!
думаю чувства. . Потому что они имеют более осознаную подоплёку.
Ваша ИНТУИЦИЯ.
Смотря для чего. Иногда такое сильное предчувствие бывает перед огромным чувством.
Константин Вормсбехер
верно)) предчувствие сильно возможностью мудрого выбора, а чувство - внутренним жаром ))
Сильней всего ПАТРИОТИЗМ!
Предощущение чувства.
Nazym Yussupkhanova
Доброго дня!)
Александр Ганжа
Взаимно! Рад слышать! Куда пропала? Ничего не случилось?
Чувства
Для меня чувства!
чувство