Философия
Что бы Вы зделали, если бы предоставилась возможность побыть в роли Бога, ну хотя бы день?
Умер бы от страха
Учинил бы День Господень, чтобы поняли как бог всех любит. :-))
Пересилила бы Госдуму, Правительства (бывших и настоящих) на Антарктику с конфискацией имущества в пользу больных, а всем россиянам промыла бы мозги, чтоб они вспомнили кто они.
Застрелился бы накануне.; ( - каждый сверчок - знай свой шесток.;)
сделал бы карьеру
Ничего. Благими намерениями дорога в ад вымощена. Захочешь сделать что-то хорошее, а из этого хорошего такое плохое может получиться, что караул (!).
...этот день человечество бы не забыло некогда....
Скорее всего, Вы имеете ввиду какого-то доброго волшебника (или злого). Вообщем такую очень полезную силу (и непременно силу), но мне кажется, что бог это не только "да" и "нет",а нечто (или некто) в чём есть всё.Даже не так-там нет конца, всё время только рождение всего. И поэтому человек сам есть бог, ибо в нём постоянно рождается мысль.
Бог самодостаточен. На самом деле Бог это даже не личность, чтобы ей можно было стать. Бог это Всё. Жизнь протекает согласно Богу, по его законам, по законам справедливости, по законам причины и следствия.
Поэтому мне даже трудно представить, что это такое, стать Богом, а уж тем более, чтобы став им, что-то изменить. Мир и так идеален. Всё, что в нём происходит, происходит как объективный (и справедливый) результат протекающих в нем процессов. Мы сами пришли к тому, что мы имеем сегодня. А раз мир идеален, менять нужно себя.
Поэтому мне даже трудно представить, что это такое, стать Богом, а уж тем более, чтобы став им, что-то изменить. Мир и так идеален. Всё, что в нём происходит, происходит как объективный (и справедливый) результат протекающих в нем процессов. Мы сами пришли к тому, что мы имеем сегодня. А раз мир идеален, менять нужно себя.
Человек - и есть бог, только никак понять этого не может, всё ищет какие-то отговорки...
Не надо мне такой возможности. Я и так бог в своей жизни. А в другие не имею права вмешиваться.
Устроил бы армагеддон... шучу-) Просто интересно, что после него будет.
А я даже и не хочу такого, столько бед изабот мы ему приносим, столько не него жалуются хотя сами виноваты! Ой не нужно, не хочу, боюсь такой власти!
Поубивала бы всех в чертовой матери!! ! как у Бога еще терпения на нас хватает?!))))
Я бы не выдержал. Даже секунды. Я бы отказался.
Взялся бы наконец за работу....
Похожие вопросы
- Если бы вам предоставилась возможность вернуться в прошлое...Вы бы его изменили?Или оставили все как есть?
- Кто думает, что думает, Мешает думать тем, Кто ищет там, где шума нет, Возможность побыть всем... (Вопрос далее)
- Если бы Вам дали «роль Бога» всемогущество на 5 минут, что бы Вы в первую очередь сделали?
- До чего ж мы падки до оценок - Взяв роль Бога напрокат, Выудив суждения из пены, Бьём наотмашь в наугад... (Вопрос далее)
- Почему люди так любят на себя примерять роль Бога?
- Вам дана возможность задать один вопрос Богу-о чем это был бы вопрос?
- Нет предела совершенству,значит в будущем старательный человек способен достичь возможности творить чудеса подобно Богу?
- Если бы вас дали возможность управлять всем и вся в течении одного дня, что вы бы сделали?
- Не ешьте от дерева познания, станете умные, как боги! По-ходу боги не хотят, чтобы человек стал мудрым, а тем более вечным.
- Бог не хотел, что бы люди познали добро и зло, потому, что ему нужны рабы, а не взрослые и самодостаточные люди?