Философия

Вам дана возможность задать один вопрос Богу-о чем это был бы вопрос?

"Тебе не стыдно? "
ОК
Ольга Кривцова
Лучший ответ
почему забываешь обо мне?
Зачем ты прячешься? :-)
Он во мне, и через меня он видит мир и других людей.
Моя жизнь-сплошное вопрошание, но она же и нескончаемость ответов.
Спросить... разве только -Я ли вижу мир?.. .
Или это мир сам является мне красою...
Денис Лазарев
Каждое чело, при желании, может общаться со своим духом-Господом хоть 24часа в сутки.
"Почему ты не учишь людей на земле? "
сколько лет будет жить человечество
Много есть вопросов, но главный :
Почему люди сами себе вредят, а потом обвиняют Тебя?
Aijamal Nazarbai Kyzy
Елена Варенова Хороший вопрос. У меня есть ответ на него, попробую сформулировать ответ Бога, и можно назвать это шизофренией. :)
1. Бог сотворил нас для вечной жизни и для Себя
2. Суть Бога - любовь, значит и мы сотворены любящими по образу Его и подобию.
3. Любовь не насилует, значит, нам дано право выбирать, кого любить.
4. Первоначальный выбор человека - не Бог, не лдюбвь, значи - ненависть.

Нет, не получается коротко и более менее ясно. Есть у меня сказка по этому поводу, если интересно, пишите, пришлю.
Ну почему только один?

В: Зачем Ты сотворил меня?
О: Чтобы любить и быть любимым.
В: Почему это так трудно понять?
О: Потому, что Я не насилую тебя, я дал тебе свободу выбирать.
В: Почему я так часто страдаю?
О: Потому-что в начале ты выбрал ненависть, а не Меня.
Anna Umanska
Aijamal Nazarbai Kyzy Прекрасные стихи!
Что есть истина?
Почему ты не выступишь по СМИ с сообщением, чтобы не было страданий и убийств, хотя бы на религиозной почве ?
Никакой.
Почему не дал выбора?)
Нина Борисова
Anna Umanska Как раз всея. что мы имеем - свобода выбора. Выбери Бога или откажись от Него.
За что???))))
смотрю тут некоторые думают только о себе... .
я б наверн спросила в чём смысл жизни, потому что сама я пришла вот к каким выводам, всю молодость мы учимся, не видим счастливого детства из-за учёбы, тем более с такими учителями каторые стали пофигистами, потом мы начинаем работать, (опять не до отдыха) , и проработав всю жизнь, истратя здоровье, потеряв те минуты в которые мы могли бы просто отдохнуть, умираем... всё! конец.... вот и вся жизнь....
зачем ты создал, если знал чем обернеться?
Для чего появился я, на этот темный свет?
Komroni Saidzod
Aijamal Nazarbai Kyzy Пока сами не будете пытаться найти ответ, Бог с ВАми говорить не станет.
Сразу дам ответ! Люди!!! Жизнь прекрасна-но и без,,, образна.. .
Ссытьтесь тем, что имеете и довольствуйтесь суд ь БОй, какой имеете... 555
РА дуйтесь и без повода...