Философия

"Гитлер попал в Рай. Когда поймешь это, ты поймешь Бога" - Это абзац из книги Дональда Уолша "Беседы с Богом"..

Как вы думаете что это означает ...Прошу ответить со всей серьезностью ..Эта книга очень взволновало меня ..спасибо
Sasha Barvinok
Честно говоря, я не уверен, что Гитлер в раю - тем не менее, он вполне может там быть. Ответ такой: рай и ад - это состояния нашей души, и ничего больше. А смерть, лишая человека тела, фиксирует эти состояния на неопределенно долгий срок (исправить ничего нельзя) . Именно таким способом Иисус отправил в рай висевшего рядом разбойника - он его УМИРОТВОРИЛ; и неважно, какую жизнь тот прожил до этого :))) (не думаю, кстати, что Гитлер умер умиротворенным) .
Кстати, отсюда вовсе не следует, что можно жить как угодно - именно что жить надо в соотвествии с Богом, который "внутри нас есть" - и пребывать в гармонии (=раю)) ) уже здесь; это и самому приятнее, и умирать не страшно ;-Р
Маша Шамина
Лучший ответ
Это лишь "хотелка" автора
Это означает, что абсолютно ВСЕ люди - это любимые дети Бога. Даже такие как Гитлер или Чикатило. Бог никого не наказывает, но мы сами решаем, где и кем нам быть. Мы - отражения Бога, который является ВСЕМ ВООБЩЕ. Без исключений. Поэтому и Гитлеру есть место, и остальным. Каждый играет свою роль в процессе проживания Богом Самого Себя.
Познание мира строится на сравнениях, поэтому если бы не было "плохих" людей, мы бы не знали, кто такие "хорошие" люди. Так что и от Гитлера была польза. Это был скрытый процесс. В тот момент многие народы объединились одной идеей. Пусть это была и война. На примере Гитлера история показывает, что люди всё-таки могут быть едины. Осталось только сделать это БЕЗ кровопролития.
Заблудился автор, вашь ...или в РЕЙХ... -)))
Гитлер попал в рай - хахахах, смешнее шутки только в Саус парке. Ну, а если серьезно, то я уверен на 1.000.000%, что в рай попадут все кому не лень, с грехами и без наказания. Меня уже не переубедить, с этой идеей так и живу, причём живу теперь шикарно, никакой ответственности, вобще плевать что ждет после смерти, а это еще шикарнее шикарного, клал я кучи на божьи суды и на государство и на службу в армии ("наверно от инопланетян наверно защищатся"), так как меня забирают скоро, после проиденого медобследования с результатом (176см-52кг. серьёзно) , поэтому на стрельбах, я старослужащим-колхозникам и зажиревшим генералам устрою божью кару, Шутка ли? сам еще не знаю, но всёже есть интрига..
Каждому Бог дает шанс для исправления грехов. Бог - врач, а не палач. Все существа - любимые дети Бога. Они неотделимы от Него.
А еще Бог - это не только родитель, а еще и учитель. Но никак не судья. Тем более как бесконечно добрый и любящий Бог мог бы бросить существо в ад, да еще и навечно? Бог не наказывает - лишь дает урок.
А вообще - грех сам по себе наказание.