Философия

Как понять: Бог добрый или плохой?

Кант и Ницше дали бы на это ответ:)

С одной стороны Бог показан хорошим, понимающим недоразвитость человека (порочность человека). А с другой стороны... Бог показан безумным тираном, желающим человечеству вечных адских страданий. Шизофрения какая-то...
Главное понять что главные Боги для наших предков - Солнце и свет от Солнца .
Галина Прохорова
Лучший ответ
Бог - Справедливый!
На чьей стороне справедливость?
Бог такой, как ВЫ его понимаете. Вы меняетесь в своем развитии, и Бог меняется в месте с вами.
Жанна Башкеева
Шизофрения тут лишь в том, что два разных взгляда двух разных людей на один вопрос вы считаете шизофренией
Так и понимай
"Систематическая позитивная мотивация богами убийства и геноцида это отнюдь не случайность и не ошибка, замешанная на том, что божественное слово поняли в меру своей испорченности, а правило, исключения из которого можно считать незначительной погрешностью. Преимущества, предоставляемые объективной реальностью победителю, его иммунитет, неподсудность, это не игра случайных сил природы или психологии, а модель, выстроенная по четкому плану, дающему понять недвусмысленно, какие боги заказывают большую часть музыки в аду этой реальности.

Ибо божество, приглашающее к честному мезальянсу, дает своему адепту незапятнанное знание и ведет к началам Хаоса по дорожкам тесно сплетенных праедестинаций любящих сердец, а не пытается всеми неправдами отойти в сторону, предоставив подопытному таскать из огня сомнительные каштаны."
Нужно сначала понять, существует ли он
Очень просто, посмотри в зеркало и спроси себя, я хороший или плохой.
Роза Кадырова
он создал хищников и травоядных, чтобы любоваться шоу. он потому и маньяков создал
Здравствуйте, главное качество Бога-любовь, чтобы понять какой Бог, важно рассмотреть 2 способа, первый изучая Его творения и второй читая Его слово Библию. ("Невидимые качества Бога ясно видны с того времени как был создан мир, и мы можем увидеть их рассматривая его творения..." - Римлянам 1 глава 20 стих).