Философия

Если бог добрый и любит всех людей, зачем тогда он создаёт болезни и войны, из за которых гибнут добрые невинные люди?

а злым даёт шанс жить и радоваться?
Творцы высшие не причем.происходит самонаказание и прохождение сюжета своей жизни которое вы видели до рождения прежде чем пережить сюжет и принять опыт.
Денис Куксенков
Лучший ответ
а вы добрый человек или злой, когда (походя) давите муравьёв,
гуляя по тропинкам парка?
Яна Логинова
Константин Валерьевич специально я это не делаю, а если случайно то это не в счёт
Войны созданы людьми, выдумка о боге - тоже. Просто те кто врали что бог только добрый и всех любят еще не придумали как оправдываться, когда что-то идет не так. Вернее придумали, назвали это Дьявол (или бесы), хотя в первой редакции книжки сказок этого именования не было. Есть люди, которым проще поверить в две разношерстные правды, являющиеся бредом, чем разобраться в этом бреду и понять как все на самом деле. Верующие в бога - глупы, но злы, когда им об этом намекаешь
Марія Ширінга
Константин Валерьевич как раз большинство верующих добрые
Бог за это не в ответе. Мир сам творит себя посредством проекций самоотделенных сознаний )
Katya Mudretsova
Константин Валерьевич а за что он в ответе тогда?
Он даже не может определиться, за кого воевать.
Бог может быть разным. Иногда смерть может быть как результат за неисправимость, а иногда если человек исполнил свое предназначение в этом мире. Ему видней, кто достоин продолжать свой путь, а кто заслуживает смерти.

"а злым даёт шанс жить и радоваться?". В Коране говорится: "Не унывайте, что грешники продолжают жить и радоваться, мы даем им шанс приумножить их грехи, чтобы воздать им то, что они себе приобрели (воздать по их заслугам)
Abdrashid Mametruziyev
Кто тебе сказал что некий бох вообще есть и что он кого то любит? Не стоит верить в религиозный бред. Что же касается всех несчастий, человечество их само допустило своим ровнодушием
*R
**_Im Romantic Boy_**
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
#evgeny.s. :d
для наивных должны быть свои сказки
Болезни изучает ))
Вагиф Bakinec
Всё перечисленное создаёт человек,Бог просто не вмешивается,что бы не нарушать свободу данную своему творению
Егор Югай
Бог безмерно добрый, он и к болезням добрый.
??
?снежана ?
"До тех пор, пока мы не закроем бойни и будем убивать коров и быков,то есть, наших матерей и отцов, войны и голод не закончатся" (с)
Ayimgul Jurayewa
бог бы вас выслушал наверно
Вопрос зла