Философия

Как вы относитесь к известным словам Скарлетт "Я подумаю об этом завтра"

Степан Грига
Скарлетт всегда говорила так себе только в тех случаях, когда ей было больно воспринять действительность, её ранили эти мысли на тот момент. Своего рода психологический щит, блок. "Подумаю об этом завтра". Как бы негативные мысли она откладывала на потом, и это давало ей силы жить дальше, несмотря ни на какие неприятности и трудности, и не опускать рук. А "завтра" наступал новый день, и всё плохое забывалось - жизнь продолжается! Это действительно хороший психологический щит, проверено на себе.
Н.
Надежда ...
Лучший ответ
я отнесусь к ним завтра))))
утро вечера мудрее..)))))))
Сергей ***
если это бытовая проблема, то хорошо отношусь, а если духовного плана, то завтра может никогда не наступить, здесь лучше руководствоваться принципом не откладывай на завтра, то что можно сделать сегодня.
Хорошо сказано. В любой ситуации спешка приводит к негативному результату. Надо думать только на "трезвую" голову
Паша Гончар
я так делаю, помогает не зацикливаться на проблемах, а решать их. и не впадать в депрессию
Пользуюсь ее изречением, когда растерялась в принятии решения...
Они стали моим девизом и правилом - ничего не решать сгоряча!
Фуад Дадашев
я сама пользуюсь этими словами. Иногда лучше решить проблему или подумать над её решением потом, так как не всегда в голову приходят нужные мысли. А на свежую голову на проблему можно посмотреть с другой стороны.
Так же как ...утро вечера мудренее,... или с этой задачей надо ночь переспать...
Artem Kiselev