Философия

Стоит ли относиться к жизни слишком серьезно, ведь все равно из нее живым не выбраться?

"юлька- З@яц"
Конечно нет, нужно относиться как к игре. Не всегда это получается. И если, Вы сами по жизни серьезные, будьте такой. Самое правильное и нужное - это быть собой!!!
Михаил Сергиенко
Лучший ответ
Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - Оскар Уайльд.
Петр Сидоров
Серьезно надо относиться потому, что она является залогом следующей жизни- чем больше отработаем сейчас, тем счастливее будем потом..)
Илья Банников
Именно поэтому и стоит! Если жизнь может оборваться смертью - её нужно прожить так, чтобы потом не было мучительно больно...
Серьёзно то, что остаётся после смерти.
Главное, что бы живя не умереть. А то будет точно по Библии: "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов... "
Никита Смирнов
Жизнь дана для того чтобы вывести свою душу на более высокий уровень, очистив её от нежелательного прошлого и настоящего, а это очень серьёзно. Но быть всегда серьёзным, то крыша съедет, так что улыбайтесь, юморите- помогает.
действительно, единственное, в сем можно быть уверенным - это то, что мы когда-нибудь умрем. однако как говорил классик (кажется Марк Твен) : "Пока я жив, смерти нет, а когда она придет, не будет меня". не следует слишком зацикливаться за этом, нужно жить - причем жить в гармонии с собой и окружающими. ТАК ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО УМЕРЕТЬ СЧАСТЛИВЫМ.
Без серьезности в некоторых случаях не прожить!