Философия

Ежели справедливость - у каждого своя! Так значит и совесть у каждого - на свой вкус и цвет?

Верно, у палача, к примеру, тоже своя справедливость, с совестью он в прядки играет и не понять какой там вкус и цвет...
Иван ...
Лучший ответ
Справедливость не зло. Хотя выглядит часто так же.
Справедливость у каждого своя, так же как и правда.
Совесть же, это немного другое.. . Если она чистая, значит ею не пользуются.
Веро Ника
однозначно....
или её вообще нет совести.
Конечно, а кто говорит иначе- просто врет
Jevgeni Jegorov
Конечно, у каждого свои понятия о совести и чести сообразно его воспитанию, взглядам на жизнь. Да и истина не едина. У каждого истина своя. Кто-то может украсть, кто-то убить, кто-то предать_и они уверены в своей истине, а ведь для многих это неприемлемо. это очень сложно.
По сути, совесть - это есть ответственность! А что касается ее цвета и запаха, то у подавляющего большинства совесть, подобно хамелеону, принимает цвет личной выгоды, а если материальной, то как известно - "деньги - не пахнут".
Anna Anna
все мы люди разные.. у всех свои принципы, свои понятия о честности, справедливости, добре и зле.. то что ты счиатешь приемлимым и нормальным для себя.. другой человек может вопринять неодназначно и враждебно.. ко всему надо подходить индивидуально...
Анна Соснина
Золотой ты наш Сержик, а у некоторых - то никакой совести вообще нет!! !
Эти люди живут по принципу: "Лучше иметь совесть, чем совесть будет иметь тебя! " И плевать они хотели на справедливость! А, вообще, я считаю, что у каждого человека есть своя совесть, при чем у каждого, довольно-таки, своеобразная!
Слава Богу что истина одна...
Николай Соломко Добрый вечер! А продолжить - моно... про истину..?