Философия

Научите любить и быть любимым...

Ikrom ******
Э нет... Любовь нечаянно нагрянет... когда её совсем не ждёшь ...и мир вокруг тебя вдруг станет.... -так удивительно хорош
Ruslan Grosu
С точки зрения Сартра, любовь по своему существу есть план, как заставить себя полюбить. Идеал, цель и ценность любви состоят в том, чтобы влиять на свободу другого, но вместе с тем оставлять ее невредимой: она должна сама побудить себя к тому, чтобы стать любовью. «Желать стать любимым - значит желать принудить другого все вновь и вновь создавать меня как условие своей свободы» .
Неоднозначно сказано, расходится с общепринятым ратсворением, соединением, объединением, но ведь есть правда у Сартра, не так ли ?..
Павел Зотов
Научить нельзя, а научиться можно.
Если учесть, что практика без теории слепа, то умные книжки про чувство под названием "Любовь", не только прочитать, но и прожить следует.
Пожалуй, могу порекомендовать тебе книги Джона Грэя - в них детально, пошагово расписано, как научиться любить и чувствовать себя любимым.
Евгений Горяев
3w.антахкарана-аумом. ру
Учитесь сами.
Можно научить человека водить машину, строить, плавать, т. е. , каким-то физическим действиям; научить человека чувствовать - увы!...
любить - это принимать человека таким какой он есть. и делить с ним не только радости, но и горе
Вы серьезно полагаете, что этот ДАР можно получить вот так легко и просто? Или это просто вопрос для тусовки? Если действительно есть потребность разобраться в этом вопросе и готовы к труду над собой - то можно начать с моего Блога, а там будет видно - ОНО Вам надо или нет.
Ikrom ****** Очень жёсткая и дешёвая провокация посмотреть Ваш блог...
Любовь - это ДАР с небес !
Александр Петров ....она нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь!