А, по-моему, правильнее так: "Всегда ли полезны знания? " или "Всякие ли знания полезны? " (Извините, не видела прошлого вопроса. ) Потому что эта постановка вопроса предполагает, что есть категория людей, для которых любые знания вредны - у меня фантазии не хватает представить таких людей.. .
А если "...всегда ли... " или ...всякие ли... " - то, наверное, есть случаи, когда не полезны: если не имеют отношения к тому, чем человек в настоящий момент занимается и сбивают с мысли; или если они недоступны для понимания (и будут неверно истолкованы) или применения (и будут засорять мозги) и т. п.
Философия
Я не корректно задал в прошлый раз вопрос.Извините.Правильнее так-"ВСЕМ ЛИ ПОЛЕЗНЫ ЗНАНИЯ?"
Знания вообще вредны: они умножают печаль.
_Знания полезны всем. Вопрос в том, что понимается под знаниями.
знания полезны только тем кто имеет соответствующий им уровень бытия
любые знания открываются тому, кто готов их принять
Сами по себе знания полезны, но вопрос в том, в какие руку (или вернее голову) они попадут, что с ними потом будут делать....
к знаниям надо быть готовым
Знать и уметь не одно и тоже... Важно понимать то, что ты знаешь.. .
Смотрели что в Северной Корее происходит? - воистину обезьяны с атомной бомбой... А так жили бы себе, рис сажали... Нет, начитались физики и пошло-поехало...
Интересно а воздухом вам полезно дышать? Или тоже это для некоторых?
Знания полезны в том случае, если человек знает и умеет их применить, а если нет, то они бессмыслены.