Философия

Разлука - это вечность? А говорят, что разлука лечит...

Разлука лечит больных, а здоровые страдают .
Алексей Рыбченко
Лучший ответ
Татьяна Криваксина Вот, вот) А что же делать здоровым?
Это точка перегиба на тренде - далее - чувство или пойдет в верх или умрет
Яна Стоянова
Если банально - это ветер. Слабый огонь задует, сильный разожжёт.
Михаил Сидоров
Даже минута разлуки с любимым человеком покажется вечностью.... Но это лишь иллюзия, потому что любя мы никогда не расстаёмся с любимыми - они с нами в сердце и в наших мыслях.
Только вот лечить разлука не может - она лишь даёт возможность выглянуть на всё с другой стороны, лучше понять себя и может увидеть то, что не замечал раньше! И самое главное - соскучиться, ведь потом так переполняют чувства, когда снова видишь того, с кем разлучился :))
Николай Ходус
Татьяна Криваксина Спасибо, Наташенька! Ты права)
В разлуке человек себя еще больше накручивает и предмет любви становится идолом преклонения (мол лучших не бывает).
**
***настюшка ***
она скорее помогает многое понять, переоценить, усиряет человека....
Прямо о моих душевных ранах.. . Разлука ничего не лечит - даже любовь она не лечит - любовь вообще, по-моему ничем не лечится.. . Эх!... Год назад, когда мы оень долго не виделись с любимым человеком, я написала такие строки для него: "Время и пространство по обе стороны от разлуки, а каждая смска - это глоток воздуха в безвоздушном пространстве безвременья"... Разлука-ветер.. . может задуть свечу, если любовь маленькая, но костёр - большая любовь - разгорится только сильнее...
Иришка Кречь
Татьяна Криваксина Не переживай так. Всё будет хорошо.
ето протрезвение после пьянки
Валерий Фокин
разлука не лечит, а вечность не разлука, как говорится "спасать утопающего, дело рук самого утопающего".
Dmitry Andreevich
Разлука - просто расставание. Остальное - рефлексия.
Я бы сказал отрезвляет.