Философия

В чем тайна голограммы.. связь ее с космосом?

Лариса Лаврова
Таинственные голограммы Вселенной, таинственный окружающий мир.. .Наука подошла очень близко к его тайнам и даже открыла фракталы – квантовые голограммы Космоса. Соединение изображений фракталов со звуками медитативной музыки погружает человека в прекрасный и удивительный мир, оказывая благотворное воздействие на его внутреннее психологическое состояние.

Сама идея того, что мы живем в голограмме, может показаться нелепой и абсурдной, однако она — лишь логическое продолжение нашего понимания природы черных дыр, основанного на вполне доказуемой теоретической базе. Как ни странно, «теория голограммы» существенно помогла бы физикам наконец объяснить, как устроена Вселенная на фундаментальном уровне

http://www.youtube.com/watch?v=whmqmI_zCS8 это если ролик не откроется

В 1990-х годах лауреат Нобелевской премии по физике Герардт Хуфт из Утрехтского университета (Нидерланды) и Леонард Зусскинд из Стэнфордского университета (США) предположили, что схожий принцип может быть применен ко Вселенной в целом.

можно предположить, что трехмерная информация об исходном веществе может быть полностью закодирована в двухмерный радиус образовавшейся после ее гибели черной дыры, примерно как трехмерное изображение объекта кодируется с помощью двухмерной голограммы. Зускинд и Хуфт пошли еще дальше, применив эту теорию к структуре Вселенной, основываясь на том, что космос также обладает условным радиусом — граничной плоскостью, за пределы которой свет еще не успел проникнуть за 13, 7 млрд. лет существования Вселенной.

Хоган уверен, что человечество находится в шаге от обнаружения кванта времени. «Это — мельчайший из возможных интервалов времени: Планковская длина, деленная на скорость света» , — говорит ученый. Впрочем, больше всего возможное открытие поможет исследователям, пытающимся объединить квантовую механику и гравитационную теорию Эйнштейна. Наибольшей популярностью в научном мире пользуется теория струн, которая, как полагают ученые, поможет описать все происходящее во Вселенной на фундаментальном уровне.

Хоган согласен с тем, что если голографические принципы будут доказаны, то ни один подход к изучению квантовой гравитации отныне не будет рассматриваться вне контекста голографических принципов. Напротив, это станет толчком к доказательствам теории струн и теории матрицы. «Возможно, в наших руках первые свидетельства того, как пространство-время следует из квантовой теории» , — отметил ученый.
А ...
Лучший ответ
если лично вы не понимаете какое-то физической явление - вовсе не значит, что оно мистическое и "связанное с космосом".

Ознакомься:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Голография
Ни в чем.

спрашивать надо ли?
Bayansulu Mirzaliyeva
Никита Давыдов а люки-то как связаны
А кто её видел?...
Дарья Туршатова а кто ее не видел???
И в школе проходят и показывают, и на выставках - частенько, и в сувенирах продают!
Лера Максименко На этикетках иногда бывает.
Тайна голограммы в том, что вы не знаете, что это такое и как делается.

Связь с космосом.. . Ну, лет десять назад в космос посветили лазерами, в рамках этакого проекта "космического искусства". Типа, "статуя из света", которую видеть с Земли невозможно, но прикольно знать, что она есть :))) Ну а голограмма тоже делается с помощью лазера. Вот и связь. В некотором роде...
Мария Шишкина
Это вам нужно прочитать лучшую книгу на эту тему, "Голографическая Вселенная" Майкла Талбота (Michael Talbot, "The Holographic Universe"). По-русски вроде бы можно скачать здесь: http://www.koob.ru/talbot/holographic
не знаю причем тут галограммы, но с космосом связано абсолютно все живое и неживое на нашей планете. и дело тут не в том, что мы рождены под каким-то там созвездием, при убывающей луне или восходящем солнце, а втом, что мы все состоим из тех же самых атомов, что и вся вселенная. и в этом отношении мы все - люди, животные, птицы, рыбы, пресмыкающиеся и даже камни и песчинки - все зависим друг от друга и являемся звеньями одной цепи в самом прямом смысле этого слова.
Sergei K