Философия

Почему глаза доверяют сгущяющимся краскам? =)

...а вот света боятся...Хм!? =)
Dadohon Tojiboev
Окружающее более контрастно и четче видны границы, на свету границ не видно и можно ошибиться, поэтому и боятся.
Александр Вялкин
Лучший ответ
Пелена этих красок как раз таки и загораживает свет, и тогда под покровом сумерек начинает давить подсознание, предлагая свои ответы, нашептывая и обещая, завораживая и обвораживая - все плохи, все обижают тебя такого замечательного... Попробуй устоять, если не приучены глаза твои к свету, потому что боятся света не все глаза, а только слепые как у кротов, живущих в подземных сумерках.
Но нельзя прозреть без боли, что делать... свет просветляет ВСЁ...терпи.
Так лучше их широко закрыть и открыть сердце - от Любви страх убегает без оглядки)))))
Колян Бачурин
...потому что - ГДЕ НАДО - мозги не всегда включаются...
Лариса Степчик
... Через сгущения красок идеть процесс представления ложной инфо зависит т самого манипуляции мышлений.. . -А свет, есть свет и этим всё сказано.. . :)
Olena Zaitova
Инстинкт самосохранения.
Zhandos Mukanov
свет отслепляет, причем делает это резко.... а краски сгущаются постепенно.... втираются в доверие
Юлия Бабич
говорят, глаза являются отражением души, а чужая душа, как известно - потемки, в которой можно не увидить обмана. Может быть по этому? Ведь при свете видно почти все.
Efe Mavzer Baran
Ниже и не так больно падать потом просто=)))
Гаджи Амалаев
Первое правило- соглашаться. Вообще этот вопрос требует более конкретного подхода для его РЕШЕНИЯ. Ведь посмеяться над собой можно лишь в итоге.... =)
Это много лучше, нежели.. жидкому мылу!
Жанат Исатаев