Философия
Почему в жизни много несправедливости?
Вот как-то так...
ты с этим ничего не поделаешь. просто смирись. если совсем жмут-кажую ночь с балкона зови бетмона он обезательно поможет
Есть хорошая притча. по этому поводу. На горе сидит святой и говорит. Боже. какая несправедливая жизнь. Сделай ее справедливой. А Бог ему отвечает. Ты сидишь на этой горе уже 9 дней. Да. это не сраведливо. А сейчас пусть гора посидит на тебе.
А кто говорил, что справедливость присуща жизни?
В жизни всё гармонично, значит восприятие не верное...
Жизнь прекрасна всвоем виде всегда. Она не имеет ни плохого ни хорошего.
Но человек своими делами внес противоположности: зло-добро.
А зло распростроняется больше от слабости закона.
Ворон ворону-глаз не выклюет
Никогда не замечал несправедливости в жизни. Все справедливо, имхо..)
От несовершенства падшего человека
потому что каждый получает чего заслуживает ))
Хватит ныть ужо! Добивайся значит, справедливости, а не вопрошай
Если взглядом охватить всю жизнь в целом, то можно увидеть, что несправедливо поступают именно с теми, кто сам когда-то поступал несправедливо. А как же еще заставить человека задуматься и начать исправляться. Всё должно быть справедливо, и за этим зорко следит Закон Кармы. Главное правило: "Поступай с людьми так, как желаешь, чтобы и с тобой поступали".
Что для одного плюс то для одного минус, а когда пытаешься сделать для себя из минуса плюс, тот который был с плюсам восклинет: "Почему в жизни много несправедливости? "
в жизни всё нормально. Вопрос в том как смотреть на неё
"чтоб слуюба медом не казалась" (с) и мы постоянно совершенствовались в создании справедливости!
а тот, кто уповает на несправедливость в жизни, не совсем правильно ее воспринимает, имхо
Потому что у каждого свой взгляд на то, что справедливо. )