Философия

Откуда в мире столько идиотов?!

Vadim Wwwww
--Не всем же быть умными, господин обер-лейтенант, --
убежденно сказал Швейк. -- В виде исключения должны быть также и
глупые, потому что если бы все были умными, то на свете было бы
столько ума, что от этого каждый второй человек стал бы
совершеннейшим идиотом".
(Ярослав Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка")
И есть ещё аксиома Коула: количество разума на планете постоянно.
А население всё растёт....
Юрий Ананичев
Лучший ответ
Ну, ..для некоторых идиотизм это выздоровление.. .
Ценности поменялись, знания, процесс познания окружающего мира .. перестали интересовать людей: московская прописка, квартира, крутая машина, купленный диплом, денежная непыльная работа.. .
Стремление ко всему этому сильно отдаляет от саморазвития и самообразования.
А если, серьёзна, мир, конечно, не без идиотов, откуда они берутся - никто никогда не узнает. Но одно я знаю точно, что отсчитывать от них распорядок жизни кажется мне унизительным.
Имя нам - ЛЕГИОН:)))
Вообще-то "идиотия" - это очень серьезное заболевание, и для того, чтобы ставить подобный медицинский диагноз людям, тем более мира.. . И восклицать.. . при этом, подразумевая некую осведомленность!. . Можно лишь в двух случаях: не понимая, или не осознавая сам, что говоришь или, приближаясь к определенной черте... в своем понимании.
Мур Мяу
куй знает кто их придумал..)
Елена Зорина
Все события, которые случаются с тобой, все люди, которые тебя окружают, появляются в твоей жизни потому, что ты притянул их туда. Что делать с ними дальше, ты решаешь сам
а еще можно сказать:
- в Вашем мире живет только один человек - Вы.. .
- мы видим в других только отражение себя...
Все относительно и мера идиотизма в том числе. Для кого-то и я - идиотка.
Usman Ali
1)Если такие идиоты, как у Достоевского- то было бы их побольше.
2)С точки зрения идиотов- идиоты остальные, а не они.
Rina Voice
Вы, естесственно, себя к ним не причисляете... .
А без идиотов мир бы был бы скучным, я сама не идиотка, но все равно было бы скучно!
От вопросов
Оттуда откуда и все остальные!!!! Просто разное воспитание.