Философия

в чем смысл человеческого пребывания?

Смысл жизни в том, чтобы научиться мыслить и смыслом (мыслями) наделять и свою жизнь и мир вокруг себя.
Человек - может любые потоки (мысли, чувств) направлять в нужное русло и определять их направление, давать назначение, смысл, он должен уметь регулировать энергии, наделять счастьем пространство для себя и всех живых существ, внося чувство справедливости в события.
Никто кроме человека не может наполнить всей полнотой смысл любой жизни, он хозяин смыслов и великих целей и свершений.
Основное назначение человека жить на земле, для этого он родился,
Вокруг тебя мир животных растений, которые знают о вселенной все, но этого мало, цветы могут помочь изменить мир не только наш, но и любой запредельный.
Назначение человека - это не любопытство и лазание, и подсматривание, а привести все миры к счастью и гармонии, никто не может так смеяться, петь и веселиться, как человек, и как здорово если мы найдем в космосе товарищей и друзей, а не холодное созерцание.
Никита Шумовский
Лучший ответ
В том, чтобы ОЩУТИТЬ себя частичкой мира. Необходимой частичкой.
Zoya Kuzina
Смысл жизни в том, чтобы родиться, получить удовольствие от того, что ты сделал и спокойно уйти на покой, предоставив другим сделать то же самое.
Он описан в источнике. Можем дать.
Сергей Осипов
В продолжении движения!
Ольга Мусатова
стать Буддой
Андрей Чайка
Радоваться ЖИЗНЬЮ!
Витя Исаев
Научиться ЖИТЬ, а не ПРЕБЫВАТЬ !
Найти свое счастье!! ! Дарить ее другим!!!
Смысла в жизни как такого нет. Человек живёт для того, чтобы жить. . и удовлетворять свои потребности и следовать инстинктам, а по ходу жизни человек совершает то, что должен сделать
Anastasya Kuvychko