Философия
Нужно ли отличать Ложь от ПРАВДЫ?
Всё едино.
Вообще, ложь о человеке лгущем говорит намного больше, чем правда, о человеке правдивом. Отличать ложь нужно, самое интересное у неё можно прочитать между строк. Чего лишена правда.
ложь и правда это просто две точки зрения на одно событие
Если это играет какую-то особую роль в жизни, наверное, нужно. Хотя я считаю, кому правда, а кому ложб
Бог Отец Авторитет и Промысел Его и Закон моя Святая правДа!!!
Это уже от человека зависит. Хочет он чтобы ему врали или нет.
А может он сам себе хочет врать.
Нет и не надо если кто то не способен это отличить интуитивно, то он и нежелает как правило об этом знать.
Надо учиться отличать Правду от Истины...
Безусловно. Нужно быть прежде всего честным с собой, если не отличать, где себе лжешь, а где ты честен, так можно в конце жизни обернуться и спросить себя- а где я за всеми этими сглаживающими острые углы отговорками, за всей ложью себе прежде всего.
Тем более нужно отличать, когда твои слова и действия касаються других людей, особенно близких, мы не хотим их ранить, но зачастую убиваем ложью.. .
а вот что касаеться, когда врут (или не врут ) вам (близкие люди) , здесь лучше верить и доверять, вы же никогда бы не обманули бы близкого человека, так почему он будет?
Все взаимосвязано в правде есть доля истины, а в обмане - правда. Потому, что кроме интуиции есть еще и мысли и домыслы которые влияют на восприятие услышанного.
Нужно, всегда лучше знать правду - так мне жить легче.
Ну, если сильно поверить в ложь, то она может сразу же стать правдой.. . Все дело - в самовнушении.