Обработка и печать фото

Фоторетушь студийная

Фотограф сделал свое дело, сфотографировал неплохо. Но обработал 1 фото. Остальные 250 оставил нетронутыми. Я дилетант в фотошопе. Надеюсь на Вашу помощь. Мне не нужно их обрабатывать все. Просто направьте в нужное русло с цветокоррекцией. Выставляю фото ретушированное и не тронутое. Просьба расписать как сделать идеально (или ссылку на урок) Остальное буду пробовать сама. Заранее большое спасибо! ФОТО ОБРАБОТАННОЕ ФОТО НЕТРОНУТОЕ
Вижу 2 проблеммы:
-недостаточное "владение светом" плохой градиент из мидлтонов к теням, устраняется, частично, переводом в 16 битный мод, затем левелз RGB, движок мидлтонов (средний) подтянуть чудок к светам с 1 на 1.08...1.10,
-неверный баланс белого (синюшный оттенок кожи) , устраняется: левелз, пипеткой серого кликнуть по фону, там где терминатор (цилиндрический сектор фона, где он из вертикали переходит в горизонталь) он у Вас самый светлый. это действие, нужно частично "откатить" фейдером на 50%, что бы не образовалась гистограмная расческа (не исчезли гладкие переходы) . Эдит/Фэйд-50%! Окей! Дальше сложнее, ..хью/сатурейшн (насыщенность/оттенок) выбрать красный, хью+3, выбрать желтый хью-3...5 (смотреть чтоб желтый преобрел мандариновый легкий оттенок) , а сатурации желтого +5. RGB или общей сатурации +5. По достижении удовл. результата, перевести опять в 8 битный мод. Должно получиться, по цвету, приблизительно как показала Катюша (@Катерина) фон чёрный, но самое главное ТЁПЛЫЙ, КОЖА ТЁПЛАЯ ЖИВАЯ но с более читаемыми мидлтонами и "верхними" тенями. Зря я наверное писал, боюсь что не справитесь, но попытка не пытка, пробуйте. Всего этого можно было избежать, снимая "правильно", на фотографа, я не "наезжаю", понимая, что у каждого свой уровень, и тем человек и хорошь, что в постоянном развитии и росте!
P.q Snupi
P.q Snupi
7 974
Лучший ответ
Оленька Соловьева Превед, Миша!
Даже если аффтар вапроса это неосилит, то другим обязательно пригодитсо.
Всигда читаю твои ответы и потихоньку учусь ретуши.
Спасибо тебе огромное!
Короче говоря, без технических терминов, фотограф - дырка от нуля ...Ковыряться в чужом браке есть задача дурацкая и для них же. Так что уж или в урну, или сами как нить все это разгребайте. А дельный мастер и сам снимет, и модель -неумеху поправит и научит.
Елена Сивенко
Елена Сивенко
51 053
Здесь все на месте. "Улучшение" приведет к ухудшению.
ТП
Таня Павлова
42 863
На этих снимках все в порядке. Не беритесь сами за это только испортите.
Сен Жана Мен
Сен Жана Мен
30 854
кто не умеет работать со студийным светом будет остаток жизни трахаццо с Фотошопом. Это не Ваша задача и не Ваша проблема. К тому же надо смотреть и оценивать каждую фоту по отдельности и в зависимости от этого и редактировать. Если Вам нужны именно эти фотографии то необходимо привлечь к ответственности снявшего их фотографа. Ну или перефотографироваться у того, кто это умеет делать.

Верхняя фотография неплохо "уравновешена" в освещении. Нижняя не нравится: тени провалены а светлые участки откровенно любительские.

Единственный совет которым Блондин Великолепный может помочь - найдите меню "Тени-блики" и дергайте движки туда-сюда. Еще попробуйте "теплые" светофильтры.
HS
Hasret Shrinov
27 902
Советую поставить Lightroom, там очень легко сделать цветокорекцию, просто наводя на нужный объект и прокручивая колесиком можно изменить насыщенность. Так же присутствует много пресетов. Кожа действительно бледновата
Анастасия Слободских свет 3200 или 4800, отсюда и цвет кожи... дедик и фильтр косметик ставить надо..
кривыми выводите черный фон в 0, ими же оттенок кожи в нужный, прыщики/морщинки по вкусу
Людмила Симон
Людмила Симон
4 303
Екатерина Ежкова чтобы вывести черный фон нужно отделить фон от модели ведь?
вряд ли у меня это ровно получится...
в любом случае спасибо. буду пробовать)