Обработка и печать фото
У меня есть студийные фотографии (не мои) , хочу попробовать обработать кожу человека
У меня есть студийные фотографии (не мои) , хочу попробовать обработать кожу человека на фотографии, до этого момента никогда таким не занимался. Как это делается? Наверняка плагин есть для фотошопа? Подскажите пожалуйста, не хочу, чтобы простая халтура получилась, так что и сложные варианты устроят
ну.. .волшебные слова:
"частотное разложение"
"осветление и затемнение"
"пудра кожа Photoshop"
а вообще вот главное слово: "ретушь"
Угадаете куда спрашивать?
букв там много - сюда не поместятся))) )
ну.. .просто как пример.. .почти наугад...
"частотное разложение"
"осветление и затемнение"
"пудра кожа Photoshop"
а вообще вот главное слово: "ретушь"
Угадаете куда спрашивать?
...не воспринимайте Фотошоп, как контейнер для плагинов
- ФШ сам по себе - отличное универсальное устройство для редактирования изображений.. .
уроков много на Ютубе и вообще - в сети
Если знаете слово "плагин", то объяснить Вам просто.
Даю одну из техник. Не утверждаю, что это лучшая, но как одна из многих - пойдёт.
1 - Копия слоя (в дальнейшем всё на копии)
2 - Инвертируем
3 - Линейный свет
4 - Изображение - Коррекция - Конраст минус 50% (при обоих устан флажках) И-е залито ровным серым цветом
5 - Фильтр - Другие - Цветовой контраст. Радиус варьируется от 12 до 20 - на выбор и по потребности
6 - Фильтр - Размытие - Размытие по Гауссу. Радиус варьируется по появлению фактуры кожи. Не задирать - эффекта не будет, но и не размывать слишком - выровняются тени (По потребности)
9 - Чёрная маска и белой мягкой кистью с 50% непрозрачностью.. .
Удачи!
2 - Инвертируем
3 - Линейный свет
Удачи!
Игорь Лашкевич
Переводчиков ФШ убивать. Десять лет строго расстрела без права переписки. "Линейный свет" вогнал в ступор, а "цветовой контраст" добил окончательно. А ведь вроде бы уже больше 12 лет ФШ юзаю.
amderma
Что есть, то есть!
уроков в сети масса - и простых и сложных
введите в поисковике " фотошоп уроки ретушь кожи". вы поразитесь, когда увидите сколько будет различных уроков с разными вариантами ретуши. здесь это всё просто не описать. самый трудоёмкий и качественный приём (его используют для огромных рекламных плакатов, на которых у модели каждую пору и волосинку видно) - это осветление/затемнение. при этом сохраняется вся натуральная текстура кожи. есть много и более лёгких приёмов с так называемым "кожзамом", они делаются намного быстрее. главное, что можно сказать, не кидайтесь на плагины. руками лучше получится. да и когда научитесь, вам самому просто не захочется это плагинами делать, потому как увидите, насколько аккуратнее, правильнее и приятнее это делается вручную. и разница в результате ощутимая.
посмотрите про ретуширование с помощью частотного разложение, при этой технике пластмассового лица не получишь, а так есть Portraiture не плохой плагин. В инете действительно куча уроков по этому делу.. . главное знать меру в ретуши