Обработка и печать фото

При сохранении обработанных фотографий появляется новое окно, где написано, что у компьютера недостаточно памяти.

При сохранении обработанных фотографий из фотошопа появляется новое окно, где написано, что у компьютера недостаточно памяти. Фотографии сохранять отказывается. На жестком диске места много. Фотографии обрабатываю в Abode Photoshop CS6. Снимки сделаны в RAW. Помогите разобраться, как устранить ошибку и сохранить фотки.
...ещё такое бывает, если пытаться сохранить большую фотографию через Для Веб
Виталий Слободин
Лучший ответ
Новый компьютер, или новый модуль оперативной памяти вылечат ваш фотошоп
Maysa Caryyewa Тут можно файлом подкачки перетоптаться, и даже флеху в ридибусе воткнуть.
Не хватает Оперативы ! (RAM)
Если тупо, то у тебя либо загажена Ось, либо просто напросто слабенький комп .
Что в этом случае я могу посоветовать .
1 Почистить ось и реестр, а так-же дефрагментирвать осевой диск, что делает каждый вменяемый юзер каждый день .
2 Увеличить Оперативу, если нет денег ,-УВЕЛИЧЬ ФАЙЛ ПОДКАЧКИ !!!
Компьютер -Свойства системы -Дополнительные параметры системы - Визуальные эфекты, использование процессора, оперативы и виртуальной памяти ( параметры) - Дополнительно - виртуальная память ( изменить )

И ещё ,- залезь в реестр ,- ПУСК -ВЫПОЛНИТЬ - в строчке пиши regedit
если эти параметры изменены – сделай как было в 1-м и 2-м пунктах. А 3-й можно попробовать добавить. После изменения реестра придётся перезагрузиться.

1. Не выгружать из оперативной памяти коды ядра и драйверов

Если на компьютере 2 Гб и более оперативной памяти, то приложения будут быстрее откликаться на действие пользователя, если коды ядра и драйвером будут оставаться в оперативной памяти, а не сбрасываться в файл подкачки. Открываем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management, находим параметр DisablePagingExecutive и меняем его значение на 1 (было 0).

2. Не выгружать из оперативной памяти коды ядра

Изменение этого параметра не будет выгружать ядро, а будет работать непосредственно в памяти, а не загружать различные модули с жесткого диска. Открываем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management и меняем параметр LargeSystemCache на 1 (было 0)

3. Выгрузка из памяти неиспользуемых DLL ********
Если тя недостаточно оперативы, то часть можно освободить выгрузкой неиспользуемых библиотек.
В реестре открываем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer
и создаем параметр типа DWORD с именем AlwaysUnloadDll. Значение параметра 1
Лариса Титова
Если вы сохраняете файлы в RAW, то ваш жёсткий диск должен иметь ёмкость не менее 1 Тб, ввиду того, что эти файлы весят не менее 20 Мб каждый, а при обработке ещё обогащаются, то дисковое пространство быстро расходуется, и вам нужно проверить наличие свободного пространства на жёстком диске. Нажмите на "Пуск", а в открывшемся меню на "Компьютер" . В открывшемся окне появится картинка дисков в виде заполненных полосок с показом свободного пространства на данном диске. Если свободное пространство ещё осталось, проверьте в настройках Фотошопа количество оперативной памяти, используемой при сохранении ваших "гигантов ёмкости", оно отображается на установках в виде процентов. Но ваша компьютерная оперативная память должна быть не менее 4 Гб, а половина её расходоваться при обработке ваших равов. Также и видеокарта должна соответствовать нагрузке при обработке в этом формате.
Мой совет- сохраняйте в джипегах или в тиффах с минимальным сжатием., если, конечно, ваши снимки пока не экспонируются на крупных выставках в формате 50х60 см и больше. Сохраняйте ваши снимки через "Сохранить как (Save as...)"
Лариса Титова Он сохраняет из фотошопа! На лучшем из моих компов, свободного место на локальном диске, на котором находятся обрабатываемые и сохраняемые файлы всего лишь 32 Гб, так как остальное место занимает Ось, софт и игрулька . Сам диск всего лишь 80 Гб . Так что воля ваша, вы что-то нескладное написали .
значит надо сохранять на другой жесткий диск
Лариса Титова При чём тут диск, деточка ,- пишет-же ,- ВИНТ ПУСТОЙ !