Обработка и печать фото
Как вот так обработать фотографию? Подробно ниже.
Так вот, я не погимаю как обработать фотографию так, пожалуйста помогите! Я именно говорю про эффекты. Это в правом верхнем углу это свечение. Второе это blur по краям. 3 это какой-то фильтр с тонами и резкостью. Пожалуйста научите. И да вот эти цифорке в низу. Что эио и как их делать?

Как? - вот так, это даже не фотошоп а PhotoScape (бесплатный)

Заходишь в ФотоШоп и начинаешь "чудить". Что-то мне сегодня лень всю эту элементарную хрень расписывать
это не эффект а дефект - вуаль на пленке из за некачественной проявки
()Мего_Псых ()
Мальчик, ты мечтаешь стать фотографом и поэтому притворяешься тут взрослым и пытаешься писать умности?
Любовь Нобик
У вашего фаната очередное перевоплощение?)
Вы привели в пример отсканированную бракованную фотографию с засветкой.
Фильтр Alien Skin Exposure установить, там куча всяких эффектов.
Валера Калашник
А это на компьютере делается?
А ведь есть смысл, хоть и хрень. Я вот делал фотографию "Весна-осень" назвал...

Скачать (платный, он там где-то в топах болтается, не пропустите) телефонный редактор с комплектом уже готовых пресетов с имитацией всевозможного брака проявки, печати и сканирования аналоговой фотографии. Если сами ничего не знаете, как повторить такое же в нормальном графическом редакторе, объяснять бесполезно - долго, нудно, и все равно не осилите.
А вообще это просто делается, и даже серьезные программы особо не нужны: снимаете на плёнку (в качестве примера взят кадр с плёнки с турфотками двадцатилетней давности, на бумажном отпечатке в альбоме, естественно, вся эта грязь отсутствует), сканируете на любом дешевом бытовом сканере со слайд-модулем, желательно сильно с пылью не бороться для пущего эффекта, и получаете все эти фефектики. а если хотите еще и блики и прочие вуальки - негатив положите криво и можно его "припылить/запачкать" чем-нибудь

Легко. Верхним слоем вот такое и режим Экран- усё. Погугли Ломография в Фотошоп.

Обесцветить и залить на https://demos.algorithmia.com/colorize-photos/ ,потом скачать готовую раскраску