Обработка и печать фото

Подскажите видео уроки как обработать фотографии примерно вот так:

Canon 135 2/0 Диафрагма 2.5. И ни какой практически химии. :)
Valera Rutenberg
Лучший ответ
Выделение быстрой маской. Размытие по Гаусу.
Нет тут никакой обработки !!!снято на зеркало с приличным стеклом...
Zokir Saidov
http://www.youtube.com/watch?v=sA8C3gM1F0Y вот урок, только здесь радиальное размытие. а на фото Размытие по Гауссу. Поэкспериментируйте....
Елена Хекало
Все не так просто как Чернобыль пишет, но в общем и целом очень прав.. .
Нужно разделить действия на обработку самого портрета, на повышение насыщенности фона и на его размытие по принципу боке.
1. Выбор исходного изображения и, возможно, сразу подъем резкости на нем.
2. Очистка этого изо от прыщей и артефактов.
3. Дублируйте слой (Ctrl+J) Поднимайте насыщенность и хотите ластиком или по маске удаляйте лишнее на лице.
4. Опять дублируем слой, Идем в Фильтр-Размытие-Размытие по Гаусу
5. Опять возвращаем нормальный эффект на лице - грубо получится.. . Есть еще масса вариантов это сделать, но это уже после освоения первого простого ;-)

Творческих узбеков)))
Олег Ушаков
Копируйте слой, применяйте размытие по гаусу и после этого стирайте резинкой с мягкой кистью нужный обьект!
Если разелить на этапы, то в общем надо кожу обработать. поработать с цветом.
Ну и главное размытие фона, создаь альфа канал, в котором оттенками серого выбрать что и как размывать, потом применить фильтр, lens blur (размытие при малой глубине резкости) , там в источнике указать альфаканал, настроить всё как вам нравится.
Ну и добавить виньетирование слегка...
Фотография выполнена на профессиональный фотоаппарат, так что фон размытый появился сразу при съемке. А по углам можно так и на сайте [в источнике написано] сделать.
Yaruk Konovalenko
...или выделяйте объкт, копируете его на новый слой (Ctrl + J). Возвращаемся к фоновому слою и применяем размытие по Гауссу. (я не очень люблю работать ластиком, это требует более кропотливой работы).