Обработка и печать фото

Должно ли платье невесты на обработанной фотографии всегда выглядеть белым?

Мне вот интересно, если тоннируют фотографии, всегда ли платье должно оставаться белым, ведь когда мы глазами смотрим, при синих облаках и ярком свете оно немног голубоватым выглядит, хотя мозгом мы осознаем что оно белое, но если задуматься и присмотреться, то отдает голубым.
В полумраке и при лампах накаливания оно выглядит желтым
Алексей, платье должно быть белым, с детальками.

Я последнее время очень много снимаю бижутерии. Там цвет и ракурс имеет высочайшее значение. Послендее время цвет перестал коррктировать совсем и он получается такой, каким должен - это по цвету. В вашем варианте, цветов разнообразие и их насыщенность - поднимать его вряд ли нужно, а вот свето-теневой рисунок требует внимания. Порою работа с одним контрастом даёт и насыщенность, и детали помимо общего контраста.
И всё же плановая съёмка - это хорошо, но ракурс лучше выбирать тщательнее.

Оригинал лучше обработки, жаль не переснять, но технические моменты обыграть можно.
Кирилл Иваньков
Лучший ответ
...как- то даже не удивился, когда опять увидел 30% лишних, и даже вредных пикселей.

это уже не лечится (то есть- "стиль коровкина")

какой, нафиг, цвет? - невеста как на гаражной распродаже мебели, цветовая каша, усиленная бездумной обработкой... невеста потерялась, стала мебелью.

оригинал заметно лучше, хотя точка сьёмки тоже говорит об отсутствии раздумий...
Ирина Фонина
Раиса Скутару Во первых, свадьбы снимаются сериями. Есть фотографы, которые исключительно портретисты, которые жестко кадрируют, а кто-то снимает общий план, крупный план, детали и т. д.
Мы не занимаемя скучными съемками из серии портрет-портрет-портрет и портрет. Если это ваш стиль, по удачи вам. Мне нравятся разнообразные планы. Поэтому насчет кадрирования ваш комент не уместен.
Вы наверное еще привыкли на пленку снимать, там кадры экономинь надо было, поэтому вот он ваш стиль-портрет да портрет, да еще раз портрет. Это дело вкуса, не правда ли?
Бездумный усиленый цвет? Да никакого усиленого цвета не было, яркость поднята и общая насыщенность всех цветов. Там действительно был такая яркая локация. .Насыщенность делаю больше, так как на печати чуть более блеклые цвета становятся и получается в самый раз.
Раиса Скутару А для невесты у меня всегда 2 альбома- легкая цветокоррекция с естественными цветами, без увеличения насыщенности и выборочный альбом, с яркими цветами для печати.
Это уж вы должны понимать, если хоть чуть-чуть фотограф

Одно вы правы -раздумывать действительно было некогда, вся съемка происходила в дикой спешке, что с светом поработать некогда было. Посадил, быстро снял и убежал на новую локацию. К сожалению так часто на свадебных съемках, но возможно вы не знаете, как на современных свадьбах фотографы работают
вот где боке то не помешало бы...
Лекс Астра
Оксана Андреева Да.. А то сомнительный фончик какой-то. Как в магазине мебели пришли пофоткаться ))
Каким должно быть платье невесты? Правильно-БЕЛЫМ, и по барабану всё остальное.
Наталья Когут
Оригинал был лучше, в постобработке акцент на невесте пропал, она потерялась в дребезжании мелких деталей фона.
Янченко Сергей
Раиса Скутару ты просто в напечатанном формате 20х30 не смотришь
Нет, ВСЕГДА - не должно.
_
поддерживаю мнение ДЯДИ С на 146%
Раиса Скутару А ты ответ ему почитай, а то вы подтупливаете оба
не по теме...
справа, что-то белое,
очень отвлекает...
больше внимания уделяйте деталям.
Иван Петров
На первом фото платье ярче всего остального в кадре, выделается - хорошо, на втором - темнее, ты невесту снимал, или интерьер ?
Раиса Скутару И невесту и интерьер одинаково. У меня есть крупные планы, где очень хорошо видно невесту. Ты что не знаком, что такое снимать свадебную серию? Или мне сюда всю свадьбу залитьь?!
Я за цветокор! Скринтон намного лучше! На платье можно немного убрать голубой или светлее его сделать, но и так смотрится вполне хорошо!
Alexandra Rudatschinskaja
Как простой зритель говорю, первое лучше. На первом фото кажется, что невеста случайно куда-то забрела, и это даже забавно, а на втором, что это комиссионка. Свадьба в комиссионке - это нехорошо.