Обработка и печать фото

Снял брекетингом три кадра: (f6,3) 1/400с, 1/250с, 1/80с. Как перевести эти значения в стопы?

Планирую обработать в Фотоматиксе. А там он принимает значения в EV. Как правильно считать?
Russ .
Что бы не парить себе и людям мозг, записывайте значения своих упражнений, или карточку в камеру суньте, и в режиме просмотра посмотрите значения, Эксиф в конце концов, существует! А теперь о главном! Софт, он для удобства пользователя существует, и если он принимает данные с какими то требованиями, значит до них нужно дорости, (всмысле не снимать с такими как вы написали, диафрагмами) , или его поменять на "попрощще", если рости не хотите! Стоп, это изменение экспозиционного параметра на ОДНО (до рядомстоящего) , ЗНАЧЕНИЕ, в стандартной ОБЩЕПРИНЯТОЙ (той от которой отталкивается вся замерная аппаратура) шкале, выдержки или диафрагмы. Ваши выдержки выдал автомат, а он жылезный, без мозгофф, они мяхкагаваря нестандартны, и рядом, не стоят, и к шкале со стандартным шагом их не привязать. Для того что бы не быть кнопконажымателем, сначала, учатся снимать в ручном режиме (М) , только для того, что бы пришло понимание что есть EV, позвоночником прочуствовать стандартные шкалы в. и д. , какие изменения в. и д. , к чему приведут, и только после того, как это начнет на автоматизме чувствоватьсо, можно, начинать снимать на автоматах выдержки и диафрагмы (С ПОНИМАНИЕМ ПРОИСХОДЯЩЕГО, а главное возможности для данной ситуации) . Стандартные диафрагмы 1, 1.4, 1.8, 2, 2.8, 4, 5.6, 6.3, 8, 11, 22, 32, 64 (от большего к меньшему) ! Переход, с 5.6 на 8, это минус 2 EV, или на жаргоне, минус 2 стопа, с 5.6 на 11, три стопа. То же и выдержки от ручной (булб) до 1/8000 с. Для сохранения нормальной экспозиции, уменьшение (сужение) диафрагмы на одно зн-е (до станд. следующего) , требует увеличения выдержки, то же на одно значение и наоборот, если отталкиваться от выдержки! Так специально, для удобства, и отсутствия всякой необходимости расчетов, было задумано, как только появился первый затвор!
Анастасия Грабьева
Лучший ответ
Russ . Ахренеть. Буду перечитывать каждый день перед сном. Спасибо!
гнать надо такие программы капризные ...
400\250\80 - действительно, не ложатся на шкалу EV, но какое его собачье дело ?
1 EV разве ни есть 1 стоп? по все видимости твой брекетинг +-2EV, тоесть 4 стопа
Russ . А как посчитать? Можно ли высчитать чему равен этот шаг EV в значениях выдержки? Задача сделать кадр с 0 EV, +1EV, -1EV. Не меняя чувствительность и диафрагму какие числа выдержки мне ставить??? Как это высчитать? Интересна теория.
Когда выставлял брекетинг на камере - не помнишь на сколько стопов делал разброс? А потом, ну возьми камеру, включи мануал, да поставь эти три значения снова и посмотри по шкале, сколько разницы.

Но этот вопрос свернул мне мозг. Кому нахрен нужны точные значения стопов? Какой просграмме. Это гон. Я ХДРы ваще в фотошопе делаю, в пень фотоматикс, он мне не понравился. Машина - дура.
Наташа .
Russ . Благодарю. Я сам себе сломал череп с этими размышлениями. Спасибо, буду учиться!