Обработка и печать фото
Брекетинг и сведение кадров в Фотошоп.
Что если сделать 3 (или 5) кадров в брекетинге в режиме серийной съемки, а потом наложить в ФШ друг на друга. Может ли ФШ распознать границы объектов в кадре и, условно говоря, самостоятельно наложить кадры друг на друга, чтобы все линии совпадали "пиксель-в-пиксель". Просто при съемке с рук возможны минимальные подвижки камеры.
В окне совмещения (файл-автомат-HDR) фотографий есть опция "Attempt to Automatically Align Source" - если ее включить, фотошоп начнет сдвигать слои, добиваясь максимального совпадения. Только обратите внимание, что в триальной версии это все не работает,
..при очень небольших различиях - может и ФШ, но специальные плагины (HDR Efex Pro 2, например), могут и сопоставитиь очень различные, снятые вручную и убрать "призраки"


Конечно все это в Фотошопе есть: Редактирование - автоматическое выравнивание. А так-же Файл - автоматизация - объединить в ХДР. Все эти-же функции есть и в ACR, так что можно все сделать сразу с RAW файлами и продолжить редактирование в ACR полученного в результате сборки файла DNG.
Фотошоп хоть и продвинутая программа, но она НЕ ЗНАЕТ, что ты от нее хочешь!!! Так что все в ручную! Покажи эти 5 кадров и подробнее скажи что нужно тебе) Это не HDR....
Рекомендую таки обзавестись лёгким штативом или моноподом
Евгений Садыков
Штатив есть, хороший, немецкий, на 8 кг рассчитан. Вопрос в том - стоит ли игра свеч - ведь камера меньше чем за секунду делает все 3-5 кадров. Так что подвижки минимальны. Но на штативе конечно совсем намертво.
А как он ещё HDR склеивает - в меру сил борясь с призраками
Евгений Садыков
А он это умеет? Я полагал, что в ручную всё корректируется.
может, но я не помню как
стирку возьмете и аккуратно объект на темной ототрете
Скрипт для загрузки файлов в стэк:
File->Scripts->Load files into Stack...
Там есть галочка - Выровнять автоматически содержимое. - Это если Вы хотите вручную "порулить" - очень удобно "туристов" уничтожать например или бороться с шумом несколько кадров один за другим, даже телефоном - кладутся в стэк и стеку присваивается режим медиана - т. к. шум в каждом кадре уникальный - то он пропадает.
Команда File->Futomate-> Marge то HDR pro...-та же галочка выравнивания - Это для автомата (работает и с RAW - на выходе то же RAW в формате dng)
File->Scripts->Load files into Stack...
Там есть галочка - Выровнять автоматически содержимое. - Это если Вы хотите вручную "порулить" - очень удобно "туристов" уничтожать например или бороться с шумом несколько кадров один за другим, даже телефоном - кладутся в стэк и стеку присваивается режим медиана - т. к. шум в каждом кадре уникальный - то он пропадает.
Команда File->Futomate-> Marge то HDR pro...-та же галочка выравнивания - Это для автомата (работает и с RAW - на выходе то же RAW в формате dng)
Похожие вопросы
- с функциями HDR и брекетинга фотошоп так же справится как и фотоаппарат с наличием таковых или нет?
- Как в фотошопе сделать так какбы много кадров из фотографий было соединено в один коллаж, например как на этой фотке?
- Как вам мое шедевральное фото? Тут нет никакого фотошопа, просто кадр удачно получился
- Снял брекетингом три кадра: (f6,3) 1/400с, 1/250с, 1/80с. Как перевести эти значения в стопы?
- Кто может пожалуйста помочь в фотошопе чтобы убрать синие надписи под серьгами?
- Для чего нужен фотошоп? :)
- Как сделать такой эффект (без фотошопа).
- несколько вопросов по фотошопу....ВНУТРИ
- Уроки по фотошопу!!
- Народ, вопрос по фотошопу и кадрированию...