Обработка и печать фото

где можно это скачать sRGB IEC61966-2.1(профиль для монитора) 1(профиль для монитора)

для начала стоит покопаться в настройках монитора: как правило, режим sRGB там имеется.
Татьяна Чумак
Лучший ответ
Это не профиль монитора. Нигде скачивать не нужно.

Вы что и зачем хотите сделать?
Alex Litau
"ЭТО" находится в Фотошопе -Edit - Color Setting - Установки цвета в Фотошопе, там его и задавайте, но профиль то Монитора будет другой RGB(фирмы -производителя монитора) , скорее всего, и для естественной цветопередачи при оформлении снимков для печати - его надо откалибровать с помощью программы Adobe Gamma, хотя бы, - она входила вCS2версию. Это надо сделать, потому что цветность монитора хоть и будет RGB, но это будут цвета фирменные, они могут значительно отличаться от цветов в Фотошопе. Кроме того, у вас в Камере может быть предложена установка нескольких вариантов- sRGB, - вот самый простой - это и есть тот, что вы запрашиваете (61966...), а кроме него может предлагаться AdobeRGB (1998),в некоторых камерах его ещё при выборе установок цветовой модели называют Vivid... И ещё могут предлагать установку фирменного RGB от производителя камеры.
Да, ещё один момент.. . После настройки Установки Цвета сходите ещё в View- ProofSetup-Custom и в открывшемся окне выберите и установите из открывшегося списка именно тот RGB, что вы выбрали для вопроса здесь...
Юрий Дзуцев
забей на поиск в гугле посмотри на форумах.