Обработка и печать фото

Цветовое пространство Adob rgb наложить на цветовое пространство sRGB

Я взяла кусок из цв. пространства Adob rgb и наложила на копию фото с цв. простр. sRGB.Фото ест-но в свойствах sRGB так и осталось, и результат меня порадовал-не надо вытягивать цвета из sRGB когда можно наложить. Посмотрела в профиле печати-тоже все ок. Вопрос: Не будет ли мне сюрпризов после печати фото? (Пример прилагаю)
Irina Kan
Не важно, что из чего вы перетаскивали, важно, что один файл может иметь один профиль. Поэтому знайте: если сюрпризы при печати возникнут, то привнесенный кусочек из другого файла в этом не виновен!
Наталия Коваленко
Лучший ответ
Да ну? ))) Это фантастика. Профиль не кекс, кусок не отрежешь.
Как же накладывали? Как вы технически осуществили это действо? ..вернее, думаете что осуществили.
При несовпадении профилей вы можете сохранять встроенный, а можете переводить в выбранное рабочее пространство. - shift+ctrl+K

По поводу сюрпризов: принтеры вообще-то печатают СМУК-красками. Так что сюрпризы могут быть всегда и зависеть они будут от того, кто командует принтером.
А.в. Писарева
Читай выше и не неси чушь!
Лео Генчу
В принципе присвоить любой профиль на выбор (какой понравится) , затем конвертировать в нужный - это нормальный и довольно древний приём цветокоррекции. Например Маргулис ещё в первой своей книге (для профессионалов) описывал этот приём - он присваивал заказной RGB профиль с гаммой 1,0 или с гаммой 3,0. Часто, если съемка была в JPG - стоит сразу после открытия картинки присвоить её профиль sRGB с исправленной гаммой 1,8, а затем конвертнуть в стандартный sRGB/ Тут Важно только не забыть конвертировать в нужный профиль, ну и в цветокоррекции важно хорошо представлять возможности воспроизведения того или иного цвета устройством вывода и ограничивать свою фантазию возможностями принтера, в данном примере зеленый и в sRGB воспроизведён так ярко не будет, а Вы ещё его в "кислоту увели" - неожиданность на отпечатке гарантирована. Чаще всего присвоение adobeRGB обычную фотографию портит - цвета "вырви глаз" хороши в клубной съемке, но никак не природы - убиваются нюансы, оттенки - политра становится "нищей".
Мадина Мукаева
да у тебя уже сюрприз есть, и в электронном виде видно
границу перехода видишь?