Обработка и печать фото

Подскажите учебник, в котором описано как работать в цветовом пространстве LAB. Спасибо

Дэн Маргулис. "Photoshop LAB Color. Загадка каньона... "
Могу прислать пдф.
Ruslan Kuzganov
Лучший ответ
Купите любой самоучитель-талмуд по фотошопу, там всё подробно написано.
Azat Baidalin
Не встречал я этого ни в одном учебнике, дающее "понимание", разве что у Дена Маргулиса, да и то чудок. Это пространство служит для работы в уникальных каналах цвета, с целью расширить или наоборот подавить участок спектра именуемый цветом, осущесвить сдвиг от синего к желтому и от малинового к бирюзовому, и пользуются им оперативно-локально, т. е. по мере надобности. Его фишка отдельный канал "лайтности" с возможностью уровневой регулировки и настройки параметров резкости, доступа к светам и теням и т. д. в монохромной составляющей, не затрагивая цветовой составляющей. В нем долго не сидят, нет необходимости. Есть исключения, это эмо-дизайнеры (психоделический цвет, их конек) , они в нем постоянно сидят, одни ноги из мониторов торчат :-) !На определенном этапе обучения и работы в ФШ, сам начинаешь понимать, как это работает, как психоделировать (выделить, растянуть, "выхватить", хью-заменить, подавить или деспеклировать шумы или их выявить и т. д. ) определенный цвет (в определенном цвете) , как раскрасить ЧБ (для этого то же пользуют ЛАБ- и малтиченнел-пространство, это про-метод раскраски) . Как маскировать, обьединять воедино и "де-расчесывать" выбранные участки спектра. Занимаццо этим можно когда твердо усвоишь координатную систему цвета, во всех смыслах слова. Вообщем, забава для опытных и с обостренной фантазией. Одного не могу понять, Вам это зачем? ФШ устроен гениально, задача-понимание ее решения-воплощение. Не ищите в нем скрытого смысла, только тогда станете с ним на ты! Всё, всё приходит в свое время, и нам этого не избежать!
Эль Капитан не прав. У Маргулиса написано об этом много и хорошо в книге ""Photoshop LAB Color. Загадка каньона и другие приключения в самом мощном цветовом пространстве". Так что, не слушайте этого Дображилателя и читайте Маргулиса.
Klim Dolgov