Обработка и печать фото

За что "отвечают" точки на дюйм????

ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! НУЖНО ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТЫ ПРИКРЕПИТЬ ЦВЕТНОЕ ФОТО ИМЕННО С ТАКИМИ ПАРАМЕТРАМИ, ИНАЧЕ ФИЛЬТР НЕ ПРИМЕТ ФОТО: *600Х600 ПИКСЕЛЕЙ * ШИРИНА - 600 ТОЧЕК * ВЫСОТА - 600 ТОЧЕК. * ГЛУБИНА ЦВЕТА - 24. * ФОРМАТ - JPEG А О "ТОЧКАХ НА ДЮЙМ" НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО. БЫВАЕТ ЛИ "ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ И ВЕРТИКАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ" - 600 ТОЧЕК НА ДЮЙМ????*СМОЖЕТ ЛИ ФОТОГРАФ "ПОДСТРОИТЬ" ФОТОАППАРАТ ПОД 600 ТОЧЕК НА ДЮЙМ ИЛИ ЭТО ЗАВИСИТ ОТ САМОГО ФОТОАППАРАТА??И ЗА ЧТО ЭТИ ТОЧКИ ОТВЕЧАЮТ. СПАСИБО.
ИМХО, это проще сделать в Microsoft Office Picture Manager`e.
Открывaешь в нем нужное фото > Изменить рисунки.. . > Изменение размера > в Параметрах изменения размера > Вписать рисунок в произвольные ширину и высоту > проставляешь ширину 600 точек и высоту 600 точек > OK < Сохранить.
Husniddin Raxmatov
Лучший ответ
Василий Вам верно сказал.. . В проге Фотошоп размер изображения делаете как 600х600 пикселей ("подрезать" не надо - если не надо...) , и сохраняете в Жпеге.. . :)
*
Точки на дюйм - это характеристика ПРИНТЕРА.. . Вам же в Инет надо фотку скинуть -не печатать? Если печатать - ищите принтер с такими хар-тикам - 600х600 тнд.. .
*
Фотоаппарат обычно снимает с разрешением гораздо бОльшим - почти все можно настроить - но не на 600х600...
Elena Ermuraki
600Х600 ПИКСЕЛЕЙ (слово PСS должно быть когда редактируешь изменяешь )
редактор типа айсидиски... поставь.. делается для того что бы громоздкими фротками сайт не загружали.. что б у всех одинаковый размер был. .
учись.. по форумам задай в поисковике- как уменьшить фото размер а точки не отвечают ..любое изображение джипег состоит из точек.. так же как и монитор... и телевизор.. это куча точек.. пиксель это пикчер элемент по англицки элемент изображения...)) ) удачи))
Прежде чем менять размер, фото нужно кадрировать, иначе исказятся пропорции!
Demo St_Ranger
Вам нужно сфотографироваться с максимальным разрешением, далее в программе Photoshop фото "подрезать", чтоб в кадре не было лишнего и выставить размер 800*600 пиксел по горизонтали и вертикали, соответственно. Могли-бы съесть человечину? Сохранить как JPEG с соответствующей глубиной цвета, в Вашем случае 24 бита.
Елена Котюк
Да уж, "толковые ответы". Всё очень просто, вот изображение:
....
Ширина: 4 точки, высота 7 точек. Посмотрите внимательно и найдите откуда эти цифры взялись. Размер этой картинки 4Х7, а в вашем случае надо картинку 600х600.

Точки на дюйм (разрешение печати) определяют ТОЛЬКО физический размер каринки во время печати, больше ничего.
то можно сделать в любом редакторе. Правда здесь обьяснить сложновато, проще сделать. Присылайте фото, сделаю!
Андрей Петров
Фотошоп это хорошо: )
Если нет его, нажми правой кнопкой на фото
выбери в меню Paint
нажми Ctrl+W
там где написано размер поставь к примеру 30% на 30%
нажми ОК
Если фотка занимает примерно чуть меньше половины экрана значит она в районе 600пикселов (учитывая что разрешение экрана 1200х700)
если нет поиграйся процентами
сохрани как jpeg
отправляй фильтр пропустит