Нет. Почти любая смотрелка это умеет делать - например IrfanView.
Очень быстрая смотрелка.
Не хотите это или фотошоп - качайте gimp
www.gimp.org
"Почему большинство советуют именно этот редактор графики? Ведь сейчас много ФОТО редакторов? "
Потому что является стандартом де-факто.
Обработка и печать фото
Неужели нужно использовать такого *монстра*, как фотошоп, для обрезки фотографий или фотокоррекции?
Берестов Сергей
Стандартом чего? Я здесь спрашиваю о фотообработке. Фотошоп создавался для другого(((
Программа PhotoFiltre на русском
весит - 2мб

Берестов Сергей
Спасибо, знаю. Поэтому меня и удивляют советы на все случаи жизни - *фотошоп*..
Просто ФШ наиболее адекватная и именно для коррекции. Обрезать можете хоть Паинтом, хоть Вордом.
Берестов Сергей
не соглашусь. Хотя, смотря что понимать под словом *адекватная*))))
А я бы наоборот не фотошоп советовала, а подумать :для чего фоторедактор нужен и сколько времени на изучение его Вы готовы потратить? "
И отсюда уже выбирать. Да, согласна, для дома (обрезать фото, сжать для Интернета, откорректировать яркость, контраст, цвета... ) фотошоп - это купить дорогущий мобильник, что бы забить пару гвоздей.
Можно обойтись Photoscape, другими подобного типа (при том и бесплатно распространяющимися) .
есть солидный ACDSee.
А на крайний случай, в каждой операционной системе есть встроенный фоторедактор!
есть солидный ACDSee.
Вот я тоже думаю, для чего простому юзеру монстр, предъявляющий высокие требования к аппаратному обеспечению ($$$)?
Есть мощный, быстрый, маленький по размеру GIMP, который не тужась может делать работы не хуже Photoshop.
А ещё мне интересны деятели поливающие, действительно замечательную программу GIMP->грязью, и предлагающие народу скачивать доисторические версии GIMP1.2 из каких то странных источников.
FastStone Image Viewer
http :// w w w .faststone.org/FSViewerDetail.htm
Берестов Сергей
Согласен. Хороший редактор. Но, один из многих.
Julia Chagina *****
как + он бесплатный, значит можно использовать легально
Диспетчер рисунков Microsoft Office тока им обрезаю!!!
просто фотошоп реально хорошая штука. он даёт он много возможностей, вариантов для одного и того же действия. в нём можно как и пустяковую работу (обрезать фото) так и тяжёлую. не прост так все говорят про фотопош что он лучший.
обрезать даже в пайнте можно) другое дело, что фотошоп имеет много фильтров и настроек. но по мне так лучше лайтрум.
Фотоальбом Windows делает это. Он есть у Вас (в каждой ОС)
нет. есть много прог. которые меньше веся но делают корекцию как и шоп
Разумеется это можно сделать почти в любом редакторе, но в ФШ возможности коррекции значительно выше и глубже.
Правда для этого нужны знания и навыки, но если заниматься фото всерьёз, то игра стоит свеч.
Берестов Сергей
Не думаю... Есть более адаптированные прграммф у фотографии с теми же возможностями.