Обработка и печать фото

Почему многим больше нравятся чёрно-белые фотографии?

Olga Povor-K
Добавлю свои 3 копейки к Александру Савину - потому что в этом случае невозможно спрятать недостатки неумелой композиции за игру цвета.

С сайта 35фото. ру

А_
Андрей _
Лучший ответ
Сашуля Романова Есть художники - графики (чёрнобелая графика),есть живописцы (цветные картины). Получается,что эти живописцы совершенно не владеют композиией и покупают побольше цветных красок,чтобы," спрятать недостатки неумелой композиции за игру цвета".
А представленные в пример фотографии мне не нравятся. Думаю,их автор скорее математик,чем художник.
Таково моё мнение на сегодняшний день.С уважением.
Когда нет информации о цвете, человек обращает внимание на световой рисунок, на "графику" сюжета... то есть на Суть Композиции. Цвет в фото - это расширенный спектр, "вторичный", по отношению к яркостному.
Максат Туваков
Некоторые подражают своими вкусами мастерам прошлого. Другие - дальтоники. Еще одна категория, не умеет обеспечить правильность цветопередачи.
Есть, конечно, случаи, когда применение черно-белой фотографии вполне оправдано.
Не знаю. Наверное у них узкое восприятие.
А почему - Ленин ходил в ботинках, а Сталин в сапогах?
Андрей Рыбакин Сталину тоже были не чужды ботинки :)зы. да-да, я вкурсе что он предпочитал высокие сапоги.
а я плохо воспринимаю цвета и совершенно не отличаю тонкие цветовые оттенки. Это издержки профессии такие.
Мне все время говорят, что сбит баланс белого.
Так что.. . :)
Очевидно в связи с тем, что это классика. И если припомнить все, что было в прошлом, то классика выступала только в монохроме.
не так в глаза бросаются привлекает больше
потом что, цвет часто отрывает внимание от главной идеи.
******* *******
Я слышал, что ч/б лучше передаёт форму, или объём. С цветом надо уметь работать, Надо знать цветовую компоэицию.
Иван Попов
незнаю по мне лишь бы фото а та наверно придаёт тайну загадочность сексуальность и глаза не крассные если что как бывает)))